На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Санду выступила за создание нового объединения с Украиной и Румынией

Президент Молдовы Майя Санду высказалась, что отношения с Украиной и Румынией достигли нового уровня предложила на дипломатическом уровне создать "круг доверия" - новое объединение, в которые войдут Румыния, Молдова и Украина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook.

Эту инициативу она представила во время видеоконференции с участием дипломатического корпуса Молдовы, передает newsmaker.md. 

"Я рада сообщить, что всего за несколько недель нам удалось разблокировать отношения с нашими соседями и стратегическими партнерами - Румынией и Украиной", - заявила Санду.

Она добавила, что последние годы отношения с этими государствами на высшем уровне были заморожены из-за предыдущего руководства Молдовы.

"Я считаю, что наибольшие усилия мы должны сосредоточить на создании именно этого круга доверия: Румыния-Молдова-Украина", - высказалась Санду.

Также лидер Молдовы добавила, что в планы Кишинева входит перезагрузка отношений с Евросоюзом и сохранение партнерства с Россией.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх