На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Слова Порошенко об операции против россиян оценил ветеран "Альфы"

Полковник Сергей Гончаров, президент Международной ассоциации ветеранов антитеррористического подразделения Альфа, в интервью "НСН" прокомментировал заявление экс-президента Украины Петра Порошенко об операции по задержанию россиян в столице Беларуси. 
Ранее бывший украинский лидер заявил, что якобы санкционировал эту операцию. 

"Я не верю этим политикам, которых отодвинули от власти и теперь они по каждой проблеме муссируют свое имя что они там и заговор готовили, еще и в Белоруссии. Все это, конечно, ерунда. <…> Верить Порошенко, что он является организатором этого мероприятия, я не могу, потому что в то время у него не было рычагов, и не с его политическим нюхом совершать такие акции", — сказал Гончаров. 

О задержании 33 россиян в Беларуси стало известно 29 июля. Минск назвал их «боевиками ЧВК» и заподозрил в подготовке беспорядков перед президентскими выборами. В Кремле заявили, что это сотрудники ЧОП, которые направлялись в другую страну транзитом через соседнее государство, но пропустили свой рейс. В Беларуси не совершали никаких противоправных действий, и Москва не вмешивалась в дела Минска, подчеркнул тогда пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. В середине августа задержанные вернулись в Россию. 

Позже украинские СМИ сообщили, что все это было частью спецоперации СБУ и Главного разведывательного управления Украины, которые пытались задержать россиян, якобы участвовавших в боевых действиях на Донбассе. Однако операция не удалась из-за утечки данных. Киев опроверг эти сообщения. Как заявил Владимир Путин, достоверно известно, что это спецоперация украинских и американских спецслужб. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте.

Новостное Агентство «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх