На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Зеленский предложил выдавать россиянам паспорта Украины по упрощенной системе

Украинский лидер Владимир Зеленский предложил парламентариям упростить порядок получения гражданства для россиян и других иностранных граждан. Разработанный законопроект называется «О внесении изменений в некоторые законы Украины о гражданстве». О внесении инициативы в Верховную Раду сообщили в пресс-службе Офиса президента Украины.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

В представительстве Зеленского отметили, что основной целью проекта является актуализация отдельных положений законодательства относительно приобретения и прекращения гражданства. Помимо этого, инициатива подразумевает, что проходившим или проходящим службу в ВСУ будет разрешено не подавать специальное заявление об отказе от другого гражданства.

Также в законопроекте указывается, что жители Российской Федерации, которые подверглись преследованиям, не должны будут подавать обязательство об отказе от первого гражданства. В пресс-службе Офиса президента уточнили, что в законодательство Украины будут внесены правки, которыми предусматривается предоставление декларации о доходах лицами, претендующими на гражданство и посты на госслужбе или в органах местного самоуправления.

«Проект закона предлагает расширить круг лиц, имеющих основания для приобретения гражданства Украины по территориальному происхождению; сократить перечень независящих от человека причин не получить документ о прекращении иностранного гражданства; пересмотреть основания для потери гражданства Украины; уточнить основания отмены решения о приобретении гражданства», - сказано в сообщении пресс-службы.

В Сети уже начали комментировать предложение Владимира Зеленского. Многие пользователи обратили внимание на то, что теперь на Украину поедут личности не с самым лучшим послужным списком. В Telegram-канале «Зрада чи Перемога» написали:

«Ждем караван из всяких Гайдар-Бабченко-Максаковых. Элита, че уж».

Зеленский предложил выдавать россиянам паспорта Украины по упрощенной системе

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Украине за русский язык наказали полицейских, спасших жизнь человеку

Виктория Старовойтова специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх