На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Как Зеленский вступал в должность президента - подробности инаугурации из Киева

Сегодня в Киеве проходит инаугурация новоизбранного президента Владимира Зеленского. До того как прийти в Верховную Раду, где была запланирована инаугурация, Зеленский опубликовал на своей странице в Instagram фото с женой, где они улыбаются и выглядят вполне счастливыми с надписью: "Новый этап. Мы готовы". 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

Зеленский пришел в парламент пешком - через Мариинский парк. По столице глава государства шел в окружении охраны и представителей своей команды. Вблизи с Радой Зеленский остановился, чтобы пообщаться с людьми, а также для официальных фото и селфи. На вопрос людей о своем настроении, Зеленский сказал: "Та нормальное".

Говоря о "фишках", которые ранее на инаугурации обещала "команда Зеленского", он сказал: "Смотри, ближе к людям - главная наша фишка", после чего пожал руку тому, кто задал вопрос. Ровно в 10:00 Зеленский появился в зале украинского парламента. Как пишут местные СМИ, перед Администрацией Президента находится полиция, но всех желающих пускают без проверки. 

В Верховной Раде сегодня собралось много иностранных гостей, бывших представителей украинской политики, министры, послы и экс-президенты, в том числе, Петр Порошенко. Кроме того, в зале парламента находится все украинское правительство. Нельзя не подчеркнуть, что представители студии "Квартал 95" также прибыли в Верховную Раду на инаугурацию новоизбранного президента. 

Заседание проводит спикер парламента Андрей Парубий. После представления всех присутствующих, в зале стали петь гимн Украины, затем глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Татьяна Слипачук объявила о результатах президентских выборов и Владимир Зеленский принял присягу. 

Планируется, что после инаугурации, которая продлится около часа, Зеленский примет участие в церемонии представления командующих видами Вооруженных сил Украины и в церемонии поднятия государственного флага Украины. Также запланирован ряд встреч Зеленского с иностранными дипломатами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко заявил о невозможности уйти из украинской политики

Евгения Александрова, специально для Новостного агентства «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх