На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Всплыла новая махинация Порошенко, экс-глава Украины «надул» армию на 100 млн долларов

На Украине новый скандал в оборонной сфере. На этот раз, после скандала с закупкой «картонных бронежилетов», всплыла еще одна махинация - с некондиционными рациями, закупленными в 2017 году.

Печерский районный суд Киева дал разрешение военной прокуратуре Центрального региона на получение от СНБО протоколов и решений по формированию потребности средств радиосвязи иностранного производства, проведению их испытаний, стоимости и формированию цены закупки радиостанций. Об этом сообщает проект "Марлин", ссылаясь на судебные материалы.

В частности, речь идет о закупке радиостанций турецкого производства компании Aselsan, которую в 2017 году предпочли украинские чиновники вместо израильского производителя Elbit Systems.

Подписывайтесь на наши группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен

В прошлом году издание "Новое время" опубликовало статью, в которой говорилось, что согласно журналистскому расследованию, чиновники Минобороны организовали закупку турецких радиостанций на сумму 100 млн долларов, хотя эти станции не прошли испытания и не помещаются в танках Т-64В, для которых были приобретены.

Особый интерес, согласно материалам суда, у прокуратуры вызывает внешнеэкономический контракт, который был подписан в октябре 2017 между ГП "Спецтехноэкспорт" и компанией Aselsan в присутствии Петра Порошенко и президента Турции Раджепа Тайипа Эрдогана.

Как рассказал Новостному агентству "Харьков" российский военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин, удивляться тут нечему, потому что на Украине воровство поставлено в государственную основу.

"Это не первый случай, украинская армия разута, раздета, на фронте военные голодные. Одевают украинских силовиков только на парады, а потом заставляют снять нормальную одежду и снова выдают тряпье. Киевский режим все время клянчит деньги у западных партнеров, ноет, что ему средств не хватает, а потом эти деньги разворовываются", - заключил эксперт. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ГБР обнародовало доказательства закупки Минобороны бракованных бронежилетов для ВСУ

Евгения Александрова, специально для Новостного агентства «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх