На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Киев просит два крымских города в обмен на водоснабжение полуострова

«Бывший полпред Порошенко в Крыму» Борис Бабин предложил России обменять часть полуострова на водоснабжение. Об этом «экс-представитель президента Украины в Крыму» сказал в интервью «Громадскому».

Подписывайтесь на наши группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен

Бабин утверждает, что одностороннего решения со стороны Киева возобновить водоснабжения ждать не стоит, так как на Украине за это последует уголовная ответственность по статье "государственная измена". В то же время, считает Бабин, на «болевую» точку в виде водоснабжения полуострова Украина может давить еще долго. Поэтому политик предложил найти компромисс. Согласно идее Бабина, Россия должна отдать Украине два крымских города, Незалежная в свою очередь возобновит поставки воды по Северо-Крымскому каналу.

«У нас есть территория Северного Крыма, это два моногорода — Красноперекопск и Армянск, которые больше всего страдают от отсутствия воды», — считает украинский политик.

Бабин добавил, что на данный момент цель Киева – уничтожение промышленности Крыма. Якобы блокировкой Северо-Крымского канала Украина заставит Россию нести убытки и по-другому осваивать местности полуострова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В Крыму отреагировали на требование ОБСЕ лишить полуостров армии

Напомним, до 2014 года Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал. После воссоединения полуострова с Россией подача воды по каналу в республику была прекращена. Больше всего прекращение водоснабжения удалила возникли по северу Крыма.Частично проблему водоснабжения восточного Крыма удалось решить после переброски воды из реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал и благодаря бурению новых скважин.

Анна Карина, специально для новостного агентства "Харьков".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх