На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Украина может потерять $1 триллион долларов

В следующие 10 лет Украина может потерять 1 триллион долларов из-за экономической неэффективности, крышевания коррупции со стороны правоохранительных органов и низких показателей эффективности управления в госсекторе. 

Об этом пишет Евгений Дыхне, президент авиакомпании «Международные авиалинии Украины», бывший глава аэропорта «Борисполь». Такой вывод он сделал по результатам аудита экономики Украины, который правительство представило 6 ноября. 

"Экономика неэффективна, а до сих пор ничего не делается для повышения управленческого КРИ, особенно в государственном секторе. Логично предположить, что в следующие 10 лет мы потеряем еще 1 триллион долларов. От себя добавлю, что это оптимистичный сценарий, а согласно пессимистическому – это число окажется гораздо больше, поскольку ведущие экономики мира неустанно развиваются, отвечают на современные вызовы, а государство Украина прочно приковано к своему постсоветскому прошлому, что не дает ей двигаться вперед", - заявил президент МАУ. 

В упомянутой выше проверки указано, что из почти 400 уголовных производств НАБУ в 2017 году более 100 касались коррупции на государственных предприятиях. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте.

Новостное Агентство «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх