На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Юшков заявил, что «Газпром» может обжаловать штраф Польши в судах ЕС

Строительство «Северного потока-2» вновь затягивается. На этот раз российская компания МРТС, которой принадлежит корабль «Фортуна», отказалась принимать участие в прокладке трубы российско-европейского проекта, который попал под американские и польские санкции. Эксперт в области энергетики Игорь Юшков считает, что «Газпром» не должен спускать на тормозах попытку Польши взыскать с компании 57 миллионов долларов, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».   

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Новость об отказе МРТС прокладывать трубу в территориальных водах Дании появилась на фоне информации, согласно которой Копенгаген не получил апелляции на решение о разрешении работы кораблей для прокладки «Северного потока-2». Соответственно, Россия могла бы приступить к строительству финальных 6% трубы, но теперь «Газпром» может рассчитывать только на трубопрокладчик «Академик Черский».

В это же время активизировалась Польша. Варшава хочет получить деньги за отказ передать информацию на французскую компанию Engie, которая входит в консорциум, спонсирующий «Северный поток-2». Юшков настаивает на обращении в европейские суды, чтобы оспорить решение польского антимонопольного регулятора UOKiK.

Эксперт уверен, что российская и французская компании должны объединиться и доказать свою правоту в этом деле. В «Газпроме» уже заявили о своих намерения судиться, ведь предмет вопроса польских санкций не имеет отношение к препятствованию конкуренции на польском рынке.

Хотя в Польше заявляют о том, что беспокоятся о том, что Россия оставит Украину без транзита газа. Российский сенатор Владимир Джабаров усомнился в том, что поляки беспокоятся о своих украинских коллегах. Политик считает, что мотив Варшавы заключается в том, что она не хочет потерять транзит газа, который по трубе через территорию Украины тянется в Польшу.   

Ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало, что в своей внешней политике Польша руководствуется не прагматикой и рациональностью, а эмоциями, что мешает им принимать взвешенные решения. Приводит это к подобного рода штрафам к российской компании «Газпром».  

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх