На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Экс-министра избили под Харьковом

Утром в Люботине двое мужчин избили бывшего министра аграрной политики Украины Игоря Швайку, сейчас он находится в больнице. Как сообщает пресс-служба Нацполиции в Харьковской области, двое неизвестных отобрали у Швайки мобильный телефон, после чего скрылись с места происшествия на машине. Экс-министр получил серьезные травмы, но тем не менее смог опубликовать пост в Facebook, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

«Отличное» начало рабочей недели. Копаешь участок, травку планирую посеять, останавливается машина, выбегают двое в масках с битами,… далее по тексту. Голову зашили, поехали в четвертую. Спасибо врачам скорой помощи и дежурным Люботинской больницы за вашу службу и работу! Желаю всем добра!» – написал Швайка.

Игорь Швайка занимал пост министра аграрной политики в 2014 году, его деятельность на этой должности не произвела должного впечатления на украинцев. В том же 2014-м в Киеве проходили акции с требованием отправить Швайку в отставку, вскоре его уволили.

Родившийся в Калмыкии и выросший в Луганской области, он тем не менее почувствовал себя ультраукраинцем и даже стал членом националистической организации ВО «Свобода»*. С 2008 года по март 2014 го Швайка возглавлял харьковскую ячейку, и именно как свободовец в 2012-м прошел в Верховную раду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Итоги местных выборов: Украина вновь раскололась на «своих» и «чужих»

*Партия «Свобода» – экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории России и ЛДНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх