На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Малайзия вступилась за Россию в расследовании крушения MH17 в Донбассе

Глава малайзийского правительства Махатхир Мохамад считает, что Российскую Федерацию бездоказательно обвиняют в крушении «Боинга-777», выполнявшего плановый рейс MH17 по маршруту Амстердам—Куала-Лумпур, а также не исключает вины Украины. Об этом он заявил, выступая на пресс-конференции в Токио, передает ТАСС.

По словам премьера, действия Объединенной следственной группы Нидерландов, Бельгии, Австралии, Украины и Малайзии направлены на то, чтобы переложить вину за гибель людей на Москву, хотя к ней могут быть причастны и киевские власти. Далее глава малайзийского правительства добавил, что на сегодняшний день нет ни одного доказательства причастности России к крушению «Боинга-777», в результате которой погибли все находившиеся на его борту 298 человек.

Подписывайтесь на нашу группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен.

«Они обвиняют Россию, но где доказательства? Мы знаем, что ракета, которая сбила самолет, могла быть сделана на Украине. Нужны веские доказательства, чтобы выявить, что она была запущена россиянами», — сказал премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад.

Стоит заметить, что в последнее время все чаще западные политики выступают в поддержку Российской Федерации, заявляя о том, что все обвинения против Москвы носят исключительно политический характер. Так, ход расследования критиковали и в Нидерландах, чьи подданные также погибли при крушении авиалайнера. На дебатах перед выборами в Европарламнет лидер партии «Форум за демократию» Тьерри Бодэ заявил, что у него есть сомнения относительно работы совместной следственной группой, а также добавил, что нельзя исключать вины Украины в этой трагедии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Безответственность и неорганизованность привели к катастрофе «Боинга-777» на Украине

«С самого начала мы видим слишком много политики в этом, и идея была не в том, чтобы узнать, как это случилось, а, кажется, была сконцентрирована на попытке возложить вину на россиян», — заявил Мохамад.

Малайзия вступилась за Россию в расследовании крушения MH17 в Донбассе

Напомним, что по версии совместной следственной группы, ракета, поразившая авиалайнер, выпущена зенитно-ракетным комплексом «Бук». Кроме того, было установлено, что ракеты, которая 17 июля 2014 года в районе села Грабово Донецкой области сбила лайнер, якобы есть «российские корни». В свою очередь Министерство обороны России документально доказало, что международные эксперты продемонстрировали ракету 1986 года выпуска, а Москва уничтожила все образцы этой партии еще до 2011 года. Помимо этого, ракета с такой маркировкой гранилась на Украине.

Малайзия вступилась за Россию в расследовании крушения MH17 в Донбассе

В конце 2017 года бывший военнослужащий ВСУ Юрий Батурин, который летом 2014 года был начальником командного пункта воинской части зенитно-ракетных войск под Харьковом, дал обширное интервью телеканалу «Звезда» по поводу украинского следа в крушении «Боинга-777». По его словам, спустя несколько дней после крушения МН17 в его часть прибыли военные, проводившие перебазирование техники зенитно-ракетного полка, включая ЗРК «Бук».

После того, как военнослужащий проанализировал ситуацию, он пришел к выводу, что метка MH17 на экране радара пропала в зоне действия зенитной управляемой ракеты комплекса ЗРК «Бук» Вооруженных сил Украины. Иными словами, самолет сбила ракета с подконтрольной ВСУ территории Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Европа замалчивает вину Украины по делу сбитого «Боинга-777»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх