На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«Затряслись руки»: украинская писательница Ницой возмутилась учебником по русскому языку

Киев, 12 сентября. 

Украинская детская писательница Лариса Ницой, ставшая известной после майдана и ряда русофобских выпадов, возмутилась тем, что русский язык до сих пор преподают в школах Украины.

Киевские власти продолжают ущемлять права русскоязычных граждан Украины, пытаясь запретить не только обучение на родном языке, но и разговаривать на нем. Хотя все киевские политики, политологи и эксперты заявляют о том, что на территории Украины никто не ущемляют русскоязычное население страны, в социальные сети попадает кардинально противоположная информация.   

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен.

Так, украинская писательница Лариса Ницой возмутилась решением главы Министрероства образования Лилии Гриневич вернуть в школы учебники по русскому языку, в которых автор прославляет Российскую Федерацию.  

Скорее всего, больше всего Ницой разозлили отдельные статьи о гербе и гимне России, где в частности говорится о двуглавом орле — «птице гордой и хищной», с которой «воевать опасно». Далее писательницу добавила, что активистка Марина Зеленюк нашла на сайте Министерства образования и науки Украины рекомендацию использовать этот учебник на уроках русского языка в 1-3 классах для школ с украинским языком обучения.

«Что?! Школы с украинским языком обучения, первые классы, учат русский язык?! Двуглавого орла и триколор? Наши маленькие украинские дети?! Открыла сайт Министерства образования Украины и пережила настоящий шок. Я этот учебник два года назад изъяла! Затряслись руки», - написала она.

Естественно, патриотка майдана заявила о том, что подаст жалобу на Министерство обороны Украины в Службу безопасности и Генеральную прокуратуру, а также обратилась к народным депутатам парламента с просьбой о снятии с должности главы Минобразования Лилию Гиневич.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Донбассу будет хорошо в Украине, но с одним условием»: Добкин назвал три варианта сценария для Донецка и Луганска  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх