На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Порошенко запереживал из-за компромата: грузовики вывозят имущество из резиденции экс-главы

Опубликованные переговоры между экс-главой Украины Петром Порошенко и бывшим вице-президентом США Джо Байденом заставили нервничать украинского олигарха. Кроме того, из-за этого в партии «Европейская солидарность» намечается раскол, а некоторым депутатам силовые структуры готовы объявить подозрения.  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

После того, как правящая партия «Слуга народа» в единстве с «Европейской солидарность» и «Голосом» проголосовали за принятие земельного закона, складывалось ощущение, что президент Украины Владимир Зеленский заключил договор с Петром Порошенко. Источники сообщали, что экс-глава государства согласился поддержать действующего украинского лидера в обмен на закрытие уголовных дел против него. Но после того, как депутат Андрей Деркач обнародовал записи, свидетельствующие о государственной измене Порошенко, о договоренностях придется забыть.

Журналист Александр Зубченко в своем Telegram-канале сообщил, что грузовые автомобили вывозят имущество Петра Порошенко из его резиденции в Конче-Заспе. В сообщении не уточняется, что конкретно транспортируют «Камазы», но отмечено, что содержимое упаковано в коробки и целлофан.

Кроме того, из-за скандала с записями переговоров внутри партии Порошенко произошел раскол. Telegram-канал «Зе Рада» опубликовал сообщение, в котором говорится, что украинское правосудие планирует объявить подозрение депутату Софии Федине, которая угрожала физической расправой президенту Украины, за то что тот резко говорил с военнослужащими на линии соприкосновения сторон в Донбассе. В это же время, по некоторым данным, Алексей Гончаренко ведет переговоры с «Оппозиционной платформой «За жизнь».

Существует несколько вариантов того, каким образом появились записи переговоров двух высокопоставленных политиков. По одной из версий, сам Порошенко через своего кума и бывшего Генерального прокурора Юрия Луценко передал эти записи. Другой вариант – перехват специальных служб. Хотя сам Порошенко публично, после консультаций с американскими партнерами, сообщил, что записи смонтированы, а к их публикации причастна Российская Федерация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Украинский суд дал старт расследованию против Байдена и Порошенко

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх