На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Волкер намекнул Украине, что за оружие США надо платить

Официальному Киеву следовало бы покупать, а не просить оружие у США, прикрываясь гражданской войной на Украине. Соответствующий тезис озвучил американский спецпредставитель по Украине Курт Волкер в ходе своего выступления на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США.

Подписывайтесь на наши группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен

В ходе своего выступления Волкер не только намекнул Киеву о необходимости закупать оружие у США, но и назвал приоритетное для поставок воружение. По его мнению, в первую очередь Украина должна приобрести антиснайперские системы и противотанковые комплексы Javelin.

"Думаю, важно также, чтобы Украина ответила взаимностью - в плане покупки у нас военной техники. И я знаю, что она намерена это сделать… Глядя в будущее, мы хотим поставить системы ПВО, прибрежной обороны... Все они очень важны ", - сказал сотрудник Госдепартамента.

Тут стоит напомнить, что США поставили Киеву первые противотанковые ракетные комплексы Javelin еще в 2018 году, однако сами же запретили их использовать на Донбассе. Итог – боеспособность ВСУ остаётся примерно на одном уровне, поставки либо символические, либо эффективные, но малочисленные и даже носят ограничения по применению. 

Напомним, что Пентагон намерен выделить Украине 250 миллионов долларов на укрепления Вооруженных сил. Речь идет об увеличении обороноспособности сухопутных войск и сил специального назначения. По мнению представителей оборонного ведомства США, такой жест утверждает «давние отношения» между странами. В России по этой «подачке» оценили прежде всего риторику новой украинской власти. В частности то, что Киев не собирается решать конфликт в Донбассе мирным путем. Кроме того, ранее сообщалось о намерениях Пентагона выделить Украине 50 миллионов исключительно на приобретение летального оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США отправили гуманитарку для украинских ветеранов

Анна Карина, специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх