На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Китайские СМИ посмеялись над неспособностью Украины создать Ан-124 без России

Китайское издание Sohu опубликовало материал, посвященный украинским авиастроителями и самолету Ан-124 «Руслан». Как сообщает автор статьи, украинцы признали невозможность самостоятельного выпуска тяжелого транспортировщика.

На данный момент советский самолет Ан-124 до сих пор может привлечь потенциальных покупателей. Гигантскими транспортировщиками интересуются как представители Китая, так и турецкие военные. И та, и другая страна намерены усилить свои ВВС с помощью мощного транспортировщика, а Киев бы смог заработать на торговле данными самолетами и получить политическую поддержку.

Однако недавно стало известно, что покупатели на протяжении длительного времени не смогут приобрести «Русланы». Дело в том, что в 2014 году Киев разорвал техническое сотрудничество с Москвой, а украинские авиастроители не в состоянии реализовывать крупные заказы без поддержки извне. Ан-124 впервые поднялся в воздух в далеком 1982 году, и в его конструкции нет ничего секретного для производителя «Антонов», однако оставшийся без России советский завод больше не может клепать летающих гигантов.

Стоит сказать, что «Антонов» в данном плане далеко не уникален. Дело в том, что на данный момент в состоянии затяжного кризиса находится также завод «Мотор Сич», основанный еще во времена Российской Империи и выпускающий авиадвигатели. Несостоятельными оказались и судостроительные заводы Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украину признали одной из самых заминированных стран мира

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх