На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Стали известны подробности гибели главаря «Айдара»

В Донбассе погиб 25-летний военнослужащий ВСУ Тихон Курбатов с позывным "Тихон", который являлся командиром  взвода 24-го батальона «Айдар» 53-й механизированной бригады. О том, что военный погиб якобы во время боя, сообщил журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеТвиттер, а также блог Дзен.

Бутусов написал, что "Тихий" получил смертельное ранение якобы в ходе обстрела "из пулемета и (или) снайпера под Горловкой". В то же время журналист уверяет, что военнослужащие ДНР с помощью гранатометов всячески препятствовали тому, чтобы "Тихого" забрали с места ранения.

"Ему было всего 25 лет... Замечательный человек, воин, гражданин. Без преувеличения - внимательный к товарищам, к подчиненным, обязательный, образованный, мотивирующий, он имел огромный авторитет и уважение в батальоне. Погиб в результате обстрела из пулемета и (или) снайпера под Горловкой, противник в бою также активно применял автоматические гранатометы, всячески препятствовал эвакуации", - написал Бутусов.

Журналист отметил, что ВСУ якобы в ответ обстреляли Горловку. При этом Бутусов написал, что погиб еще один военнослужащий ВСУ Виталий Собко. По его словам, причиной смерти морского пехотинца 35-ой бригады Вооруженных сил Украины стало пулевое ранение. Еще трое военных получили ранения. Кроме того, журналист опубликовал количество боевых и не боевых потерь. Примечательно. что  согласно данным Бутусова в августе украинские войска поредчали одинаково как в бою, так и не в бою: в первом случае не стало 7 военных, ровно столько же и во втором. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Неизвестные из гранатомета расстреляли здание «Мостостроя» в центре Киева

Анна Карина, специально для Новостного агентства "Харьков".

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх