На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Дудкин рассказал, как власть Украины фабрикует дела против оппозиции

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Государственный переворот на Украине дал толчок росту ультраправых настроений в обществе. Привело это к тому, что неугодным властям политикам представители националистических группировок могут навредить и угрожать физической расправой. Об инциденте с угрозами в адрес оппозиционера Виктора Медведчука напомнил военный и политический эксперт Юрий Дудкин, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Кроме того, официальные власти Украины пытались сфабриковать уголовные дела против лидера украинской оппозиции. Об этом свидетельствуют опубликованные переговоры руководителей силовых ведомств СБУ и ГБР Ивана Баканова и Романа Трубы. Согласно записям, президент Украины Владимир Зеленский отдал приказ сфабриковать дела против сооснователя партии «Оппозиционная платформа - За жизнь».

«В стенах парламента три народных депутата Княжицкий, Лерус и Высоцкий напрямую угрожали физической расправой Виктору Медведчуку», - сказал Дудкин.

По его мнению, последние несколько лет на Украине происходил процесс радикализации общества. Отдельные политические партии чувствуют собственную безнаказанность, что в конечном итоге выливалось в различные потасовки на украинских улицах с участием националистов, а совершенные ими преступления правоохранительные органы Украины не расследовали.

«Радикальные партии вольготно себя чувствуют. Поджоги, взрывы гранат, забрасывание фраерами офисов неугодных партий. Это в порядке вещей. Это законом не преследуется», - подчеркнул специалист.  

Украинский суд обязал Государственное бюро расследований возбудить уголовные дела против Баканова и Трубы за фабрикацию уголовных дел против Виктора Медведчука. Дудкин считает, что ГБР отреагирует каким-то образом обязательно, но результатов никаких процесс расследования не даст.

«То, что там будет какая-то реакция, поскольку это созданная внешняя структура (ГБР – прим.ред.), вполне возможно. Но результата не будет никакого», - резюмировал он.

Ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало, что неизвестный зашел в здание бизнес-центра «Леонардо» в Киеве и стал угрожать взрывчаткой. Мужчина объявил, что отделение банка находится под его контролем, а после выдвинул свои требования.

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх