На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Зеленский планирует пересмотреть условия сотрудничества с МВФ

Вступление в президентскую должность Владимира Зеленского может повлечь за собой пересмотр программы сотрудничества с Международным валютным фондом. В команде новоизбранного главы государства планируют провести переговоры с МВФ, итогом которых может стать новая программа финансирования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

Об этом в интервью "Интерфакс Украина" рассказал исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко. По его словам, уже в конце лета Киев и МВФ могут начать переговоры, в которых новое правительство попытается добиться пересмотра текущих условий сотрудничества. Однако это может случиться только после парламентских выборов.

"После выборов в Раду, думаю, возможно открыть уже новую программу. Предполагаю, что в июне-августе начнется переговорный процесс по поводу либо открытия новой, либо пересмотра старой программы", - пояснил советник Владимира Зеленского по макроэкономической политике.

По словам Олега Устенко, на сегодняшний день в Киеве рассматривают два варианта - это пересмотреть параметры текущей программы, или же принять новую. Причем второй вариант для нового украинского правительства является более оптимальным.

"У меня есть два сценария развития событий: программу закроют и начнут новую, второй – пересмотрят параметры текущей и продлят ее. Но, первый – основной", - уточнил советник.

Ожидается, что визит представителей Международного валютного фонда на Украину состоится уже 21 мая. Кроме того, на конец месяца ожидают и перемены в курсе валют. Так, по мнению экспертов, американский доллар может стать дешевле и опуститься до отметки в 26 гривен.

Впрочем, по мнению аналитика Владимира Мазуренко, операции с украинскими ценными бумагами за рубежом могут дать и обратный эффект, что приведет к резкому подорожанию доллара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Эксперты прогнозируют снижение курса доллара на Украине

Георгий Медведев, специально для Новостного Агентства «Харьков»      

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх