На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Стрелков ответил Гордону на заявление о причастности Донбасса и России к падению MH17

Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков прокомментировал падение в Донбассе малайзийского «Боинга» июле 2014 года. По его словам, ополчение никакого отношения к произошедшему не имеет. Об этом он рассказал в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Несмотря на то, что Россия предоставила убедительные доказательства вины украинской армии в падении малайзийского «Боинга» летом 2014 года, Запад продолжает осуждать ополчение Донбасса и Москву. В интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону бывший командир армии Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков (Гиркин), который в тот период руководил силами народного ополчения Донбасса, откровенно ответил на вопрос о том, кто виноват в уничтожении самолета. По его словам, ополчение не сбивало «Боинг».

«Я это не буду комментировать. Скажу лишь одно: ополчение «Боинг» не забивало. После падения «Боинга» я почувствовал, конечно же, очень большое… ну это был для меня очень сильный удар. Я это не скрываю, это правда. Во-первых, погибло действительно почти 300 абсолютно невиновных, никак не участвовавших в конфликте людей. Я не настолько бесчувственный человек, как многие думают, что для меня это просто пустой звук», - ответил Стрелков на вопрос украинского журналиста Дмитрия Гордона о том, что он почувствовал, когда узнал, что самолет сбит.

Далее он добавил, что еще тогда понимал, что страны Запада непременно воспользуются против Донбасса и России историю с «Боингом». Кроме того, как уточнил Стрелков, он абсолютно уверен, что за падением малайзийского самолета стоят украинские власти. Он уточнил, что для него участие Киева в событиях июля 2014 года является очевидным.

«Я заранее понимал, кто бы ни был виноват, обвинят все равно нас. И что это будет использовано обязательно против нас в любом случае. Кстати, я не сомневался в участи в этом деле украинской стороны. Кстати, и по сей день не сомневаюсь в участии украинской стороны к крушению «Боинга». Для меня, как для оперативника, вопрос о том, кому это было выгодно, очевиден. Ни ополчению, ни Российской Федерации сбитие «Боинга» было невыгодно. Ополчение «Боинг» не сбивало. Больше никаких комментариев», - заявил Стрелков на Youtube-канале Гордона.

Стрелков ответил Гордону на заявление о причастности Донбасса и России к падению MH17

Напомним, что инцидент с падением пассажирского «Боинга-777» произошел 17 июля 2014 года в небе над Донбассом. Самолет выполнял рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту находились 298 человек, все они погибли. Практически сразу после этого Украина и стоящие за ее спиной США возложили ответственность за инцидент на ополчение Донбасса. Тот факт, что у ДНР не было технических средств для удара по летящему на такой высоте самолету, никого на Западе не смутил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Марков рассказал, зачем Украине понадобилось сбивать МН17 над Донбассом в 2014 году

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх