На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Верховная Рада ввела химическую кастрацию для педофилов

Любителям несовершеннолетних детей стоит задуматься, прежде чем начать приставать к ребенку. Верховная Рада впервые за долгие годы приняла законопроект, предусматривающий химической кастрации в случае изнасилования лица до 14 лет. Парламент также поручил правительству создать публичный реестр осужденных за изнасилование несовершеннолетних. "За" проголосовали 247 нардепов. Закон вступит в силу на следующий день после официальной публикации.

Подписывайтесь на наши группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен

Установлено, что принудительная кастрация заключается в введении осужденному антиандрогенных препаратов, которые состоят из химических веществ, направленных на снижение либидо и сексуальной активности. Принудительная химическая кастрация не применяется к лицам, совершившим преступления в возрасте до 18 лет и к лицам в возрасте свыше 65 лет. Также документ ужесточает санкцию за изнасилование группой или несовершеннолетнего лица - с 12 до 15 лет лишения свободы. Развращение лица до 16 лет будет караться только лишением свободы до 5 лет (изъята норма о возможном ограничении свободы).

В Админкодексе установили необходимость пожизненного надзора за совершеннолетними, осужденными к лишению свободы за изнасилование несовершеннолетней или несовершеннолетнего, насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное относительно несовершеннолетней или несовершеннолетнего, половое сношение с лицом, не достигшим половой зрелости, развращение несовершеннолетних. В таких случаях прекращение админнадзора не предусмотрено.

Кабмину поручили в течение двух месяцев обеспечить создание публичного реестра лиц, осужденных в соответствии со статьями 152, 153, 155, 156 УКУ за:

  • изнасилование несовершеннолетней или несовершеннолетнего,
  • насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное относительно несовершеннолетней или несовершеннолетнего,
  • половые сношения с лицом, не достигшим половой зрелости,
  • развращение несовершеннолетних.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Резонансные убийства детей по всей Украине - чей ребенок станет следующим?

Евгения Александрова, специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх