На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Лазарев раскрыл детали коррупционной схемы США по поставкам вооружения на Украину

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

США выделяют огромные деньги из государственного бюджета на военную помощь Украине. Данный факт подают в украинских медиа, как практически безвозмездную поддержку Вашингтоном украинской армии и суверенитета Украины, но, фактически, переданные средства на закупку вооружения в конечном итоге возвращаются в Америку в частные компании. В этом контексте украинское государство представляет собой рынок сбыта американской продукции и инструментом в коррупционной схеме чиновников из США.   

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Политический эксперт Александр Лазарев считает, что американские политики путем коррупционной схемы с использованием Украины «отмывают» деньги, которые, пройдя через «Укроборонпром», в итоге возвращаются в Америку, но уже в частные корпорации, которые занимаются производством оружия. Он также раскрыл детали коммерческой деятельности руководства США, которые используют в схеме средства из государственной казны, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

«Это коммерция за счет налогоплательщиков Соединенных Штатов Америки. Ставится сюда свой смотрящий, который должен смотреть, куда будут распределяться эти деньги. Деньги, которые выделяются из бюджета США, то есть налогоплательщиков США, заходят сюда (на Украину – прим.ред.), потом пишется список, в чем мы нуждаемся, отправляется этот список на оборонное предприятие, которые в основном являются частными. Они нам поставляют оружие и получают деньги обратно», - рассказал эксперт.

Получается, что Вашингтон использует в своей коммерческой деятельности Украину, которая представляет собой рынок сбыта американской продукции, а также инструментом «отмывания» денежных средств из государственного бюджета США. Лазарев назвал схему американских чиновников «коррупционной «обороткой». Он подчеркнул, что деньги возвращаются не в казну, а в руки частных корпораций, занимающихся производством военной техники и вооружения.

«Мы (Украина – прим.ред.) получаем оружие, американские оборонные предприятия получают рынки сбыта. Это похоже на некую коррупционную «оборотку» за счет денег налогоплательщиков США, которые выделяются на помощь Украине, и потом заходят частным корпорациям, которые производят оружие», - объяснил Лазарев.  

Ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало, что Лазарев перечислил действия украинских властей, которые в конечном итоге приведут к тому, что газ на Украине станет дороже на 70%.

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

Фото: эфир телеканала 112

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх