На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«У нас есть РФ, а у вас уже никого»: Афонин ответил Украине на закрытие границ с ЛДНР

Глава правительства России Михаил Мишустин распорядился не распространять запрет на въезд в Россию на жителей ЛДНР. Такое решение принято из принципов гуманности и с учетом тотальной блокады региона со стороны Украины.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Неделю назад нынешние киевские власти приняли циничное решение – из-за распространения коронавирусной инфекции полностью закрыть границу с Донецкой и Луганской народными республиками. Данный шаг со стороны Киева, несмотря на заявления украинских политиков о «своих гражданах» в Донбассе, еще раз подчеркивает, что жители региона Украине не нужны. Ведь как иначе можно объяснить их демонстративное отгораживание от республик, а также то, что Киев не направил в ЛДНР ни одной медицинской маски, ни одного теста для выявления коронавирусной инфекции. Ничего.

В свою очередь Российская Федерация приняла решение не распространять запрет на въезд в Россию на жителей Донецкой и Луганской народных республик. Это временное ограничение также не коснется граждан СНГ, Абхазии и Южной Осетии.

Значение этого шага российского правительства для Донбасса крайне велико. Жители ДНР и ЛНР в очередной раз убедились, что Украина для них чужая страна, а Российская Федерация их никогда не бросит. Кроме того, на совершенно законных основаниях теперь, даже во время карантина, граждане ЛДНР будут ездить за паспортами РФ в Ростовскую область.

Гуманный шаг правительства России вызвал однозначное одобрение у экспертов, политологов и жителей РФ. Одним из первых откликнулся известный российский политолог, директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков:

«Правильное решение Михаила Мишустина по жителям ДНР и ЛНР. Мишустин распорядился не распространять на жителей Донецкой и Луганской народных республик временное ограничение въезда в РФ для иностранных граждан».

«Правительство России исключило из числа иностранных граждан жителей ДНР и ЛНР. Наиважнейшее решение. А то, в самом деле, получалось, что жители Донбасса, не успевшие получить российские паспорта, из-за карантинов оказались в ловушке, что грозило гуманитарной катастрофой», - согласился с Чеснаковым донецкий историк, обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов.

А вот донецкий литератор, член Союза писателей ДНР Михаил Афонин очень эмоционально обратился к гражданам Украины, которые еще несколько недель назад уповали на Запад и Североатлантический альянс, обрывая все связи с Российской Федерацией.

«Вы получили «безвиз»? А тут Европа закрыла границы. Вы хотели дружить с НАТО? А оно отправляет вас и ваших детей на убой к нашим границам. Помните, как шутили, что от Украины останется 95 кварталов? Так вот, это не шутили. Нет у вас, «люби друзи», ничегошеньки. А у нас есть Россия. «Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?» - написал он.

Как отметил пресс-секретарь Всемирного русского народного собора (ВРНС) Юрий Кот, нынешний шаг России - это путь к объединению в дальнейшем совместном будущем. В каком формате - это неважно, суть в том, чтобы совместными усилиями бороться против эпидемии. Помимо того, что России организовала эвакуацию сограждан из зарубежных стран, она помогает Европе справиться со вспышкой заболевания.

«В какой это форме будет происходить - неважно, это решит история и люди, которые формируют инициативы. Но в целом это путь к тому, чтобы русские земли, а Донбасс - это тоже русская земля, объединялись. И русский народ, который живет в том числе и в Донбассе, тоже объединялся со всей великой Россией. Поэтому я думаю, что это просто вопрос времени», - заявил Юрий Кот в интервью «Царьграду».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Ради спасения украинцев»: глава Минздрава призвал ввести режим ЧП из-за коронавируса

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх