На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Скороходов рассказал об истинном характере обстрелов Донбасса со стороны ВСУ

Во время пресс-конференции по итогу первого года правления Владимир Зеленский заявил журналистам, что украинская армия не обстреливает мирных жителей Донбасса. По его мнению, ВСУ только ведут ответный огонь. В ДНР возмутились заявлением украинского лидера, который отрицает факты обстрелов со стороны ВСУ.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Депутат Народного совета республики Валерий Скороходов прокомментировал пресс-конференцию Зеленского Федеральному агентству новостей. Политик подчеркнул, что международные наблюдатели ОБСЕ зафиксировали результаты артударов со стороны позиций украинских военных. Кроме того, парламентарий сообщил, что существует множество фото и видео доказательств военных преступлений ВСУ.

Скороходов подчеркнул, что украинские военные преднамеренно применяют вооружение против мирного населения, о чем свидетельствует недавний инцидент, в результате которого погибла молодая девушка в поселке недалеко от Горловки.

«Когда гранату из беспилотного аппарата сбрасывают на девушку, не может идти речи о случайности. Когда намеренно обстреливают людный район населенного пункта из минометов, не может идти речи об ошибке. Когда от обстрелов гибнут или получают ранения дети, подростки, люди пенсионного возраста — это преднамеренные действия, которые попадают под самые жесткие статьи международного трибунала», - сказал депутат.

Политик уверен, что Зеленскому все равно на мирное население Донбасса. Кроме того, президенту Украины неважно, что будет с народом его страны. Скороходов напомнил, что действующий глава украинского государства не выполнил ни одного обещания, которое он давал во время предвыборной кампании в 2019 году.

«На людей ему просто наплевать. При этом, судя по его ответам на другие вопросы журналистов, наплевать ему и на граждан Украины. Ничего кроме высокой оценки собственной бездеятельности там не прозвучало. Резюмируя, можно сказать, что год назад украинцы стали жертвами колоссальной политической аферы. Им навязали выбор президента, которому наплевать на Украину, на мирное урегулирование, который не отвечает ни за свои слова, ни за слова членов своей команды. За год Зеленский фактически не выполнил ни одного из своих программных лозунгов, главным из которых было обещание прекратить обстрел Донбасса», - заявил он.

Скороходов посоветовал не обращать внимания на слова Зеленского, так как он будет действовать исключительно согласно рекомендациям, которые ему последуют от западных кураторов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Это не провокация»: Молчанов заявил о серьезности нового конфликта Донбасса и Украины

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх