На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Стела в цветах георгиевской ленты и усыпанная цветами Аллея Славы: Одесса отмечает 9 мая

Несмотря на карантин из-за пандемии коронавируса и на все запреты, в Одессе сегодня празднуют День Великой Победы. В честь праздника одесситы раскрасили в черный и оранжевый цвета георгиевской ленты знак на въезде в город со стороны Овидиопольской дороги. Фото раскрашенного знака публикуют очевидцы в социальных сетях.

Также  самого утра одесситы несут цветы на Аллею Славы, охраняют безопасность людей правоохранители, выставив усиленные посты. В отдалении дежурит спецназ.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Стела в цветах георгиевской ленты и усыпанная цветами Аллея Славы: Одесса отмечает 9 мая

Стела в цветах георгиевской ленты и усыпанная цветами Аллея Славы: Одесса отмечает 9 мая

Мэр Одессы Геннадий Труханов сегодня также почтил память погибших, возложив цветы к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы. Геннадий Труханов поздравил одесситов с Днем Победы в специальном видеообращении, которое обнародовано на официальном сайте города.

«Вторая мировая война — это не просто раздел в учебнике истории, наша собственная история. Написанная кровью миллионов людей, отдавших свою жизнь за то, чтобы жили мы. Людей, победивших зло, которое тогда казалось непобедимым. И это не абстрактные люди. Это наши бабушки и дедушки. Это те, с кем нас разделяет буквально пару поколений», — сказал глава города.

Городской голова призвал одесситов помнить о поколении победителей и быть достойными их подвига: «Пусть будет мир, пусть живет народная память, а наши дети никогда не узнают, что такое война и какова цена свободы». 

Не обошлось сегодня и без провокаций. Группа активистов из праворадикальных и националистических организаций промаршировала по Аллее Славы с портретами коллаборационистов из ОУН, УПА*, а также символикой дивизии СС «Галичина». Проделав это, активисты расположились у выхода с Аллее Славы.

Стела в цветах георгиевской ленты и усыпанная цветами Аллея Славы: Одесса отмечает 9 мая

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пытаются сорвать 9 Мая. В Одессе радикалы заблокировали автопробег в честь Дня Победы

*ОУН-УПА - экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории России и ЛДНР.

Фото в тексте: timer-odessa.net, пресс-служба облсовета

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх