На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Хлопотов пояснил, почему американские СМИ обеспокоились новым российским «морским монстром»

Американское издание We are the Mighty сообщило о том, что Россия разрабатывает экраноплан А-050. В своей публикации западные журналисты назвали изобретение «морским монстром». Такое наименование от американцев разработка получила благодаря своим возможностям. Редакция рассказала, что с помощью авиадвигателей «Чайка» будет разгоняться до 450 километров в час, причем не только по водной поверхности, но и по льду или ровной степи, а также преодолевать до пяти тысяч километров.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Военный эксперт Алексей Хлопотов прокомментировал РИА Новости интерес к новой российской разработке со стороны американских журналистов. По его мнению, США намеренно раскручивают информационно создание Россией нового самолета, потому что таким образом американские политики оправдывают огромные расходы на военно-промышленный комплекс.

«В промышленность нужно вливать деньги, просто так Конгресс США выделение денег не одобрит, нужно создать какую-то шумиху. «Русская угроза» — это самое то», - уверен он.

Собеседник издания подчеркнул, что Россия является основоположником такого вида транспорта, поэтому не нужно удивляться тому, что Москва готовится к выпуску новой модели. РИА Новости связались с пресс-службой Центрального конструкторского бюро по судам и подводным крыльям, которая подтвердила, что такая разработка действительно ведется. Кроме «Чайки-2» российские инженеры разрабатывают спасательный экраноплан большего водоизмещения.

«Проект экраноплана был представлен на международных выставках. Его технические характеристики - в открытом доступе. Вопросы о строительстве экранопланов нового поколения руководство предприятия не комментирует», - сообщили в бюро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Чжунго цзюньван» озвучило преимущества новых межконтинентальных торпед России

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх