На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Россия сократит сроки рассмотрения заявлений о гражданстве РФ

Совет Федерации Федерального Собрания России одобрил закон, сокращающий срок рассмотрения заявления о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке с шести до трех месяцев. Ожидается, что правительственный законопроект сократит бюрократические барьеры для приобретения паспорта РФ лицам, проживающих в России на законных условиях.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Как сообщает РИА Новости, таким образом, правительство намерено усовершенствовать процедуру упрощенного получения российского гражданства ждя иностранцев.

В ТАСС уточнили, что сокращенные сроки будут касаться заявлений, поданных на территории Российской Федерации. В то же время отмечается, что для лиц, подающих документы на рассмотрение за пределами РФ, период останется прежним – до шести месяцев со дня подачи. Срок может быть продлен в случае, если появилась необходимость уточнения фактов, свидетельствующих о наличии оснований для отклонения заявлений. Если президент РФ Владимир Путин подпишет закон, то он вступит в силу только через 90 дней после его публикации.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Климкин подтвердил, что украинцы в массовом порядке хотят стать гражданами России

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх