На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Украинские СМИ выяснили, кто и зачем бросил яйца с зеленкой в Порошенко

В экс-президента Петра Порошенко и тех, кто 8 декабря вышел на сцену на Майдане, чтобы исполнить патриотические песни, полетели яйца с зеленкой. Однако не одно из 5 яиц не долетело до «главной цели». Впрочем, как заявляет сам метатель, он не хотел попасть конкретно в Порошенко, потому что призирает всех, кто стоял на сцене. Активист это объясняет тем, что они с 2014 года усугубили положение Украины. 

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Метателем оказался львовский журналист Андрей Самошкин, который также входит в юридическую группу поддержки «УПА* Сонечко». Самошкин, оказывается, националист и последователь Степана Бандеры, чем он очень гордится. По его словам, после Евромайдана и начала войны в Донбассе числился в «Правом секторе»**, но из-за разногласий с 2016 года начал действовать самостоятельно.

Откуда яйца?

«Яйца я купил в магазине неподалеку, как и зеленку. В туалете кафе я их через шприц накачал зеленкой. Я понимал, что если никто себя не проявит - что-то нужно делать. С 2016 года я занимаю активную позицию. Люди, которые тогда выходили за Порошенко - сегодня его поддерживают. Меня это просто убило. И там много свободовцев***, правосеков. Я хотел поднять сознательность людей. Пусть нас мало и мы плохо организованы, но мы же должны стать мудрее. Я хотел показать людям, чтобы они не боялись волков в овечьей шкуре, не боялись действовать, чтобы они не боялись что-то делать», - рассказал националист в интервью «Стране».

Преступление и наказание

Самошкин сообщил, что после метания яиц кто-то из толпы на него набросился, но другие начали его защищать. Полиция быстро вмешалась в ситуацию, за счет чего ему удалось сохранить свое здоровье. Во время задержания, говорит Самошкин, к нему полиция отнеслась с уважением, что его удивило.

«Они отвезли меня в участок на Прорезной, составили админпротокол. Скоро будет суд. Говорят, что меня оштрафуют. Я считаю, что это была успешная акция. Я шел к этому не один год и сейчас пытаюсь найти продолжение без влияния извне. Многие подключаются, содействуют. Я надеюсь, что нас станет больше. И мы сможем вместе работать и помогать друг другу. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Я не вижу смысла в движении в Европу или Россию. Я хочу Европу в Украине, чтобы мы стали лучше, сильнее. Сами для себя. Без привязки к кому-то», - заключил Андрей Самошкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина хочет взорвать ситуацию в Донбассе накануне саммита «нормандской четверки»

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков».

УПА*, «Правый сектор»** - экстремистские организации, деятельность которых запрещена на территории России и ЛДНР.  

***Украинская националистическая партия «Свобода» запрещена на территории Крыма.

Фото: Facebook

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх