На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Ищенко объяснил, почему Украина до сих пор хочет вступить в Евросоюз

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Украинцы до сих пор хотят вступить в Европейский союз, поскольку считают, что в ЕС их ждут большие зарплаты и пенсии. Об этом заявил Обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

По словам эксперта, независимость Украины досталась киевским элитам очень легко, поэтому они и относятся к своей стране как к чужой. Ищенко считает, что именно из-за этого у украинцев не получается создать собственное независимое государство.

«Для граждан Украины собственное государство – мешок добра, который упал с неба. Это было чье-то чужое, в один момент обрушившееся на Украину. Им говорят, теперь это ваша страна, но они не верят. Но они понимают, что скоро за своим придет настоящий хозяин, поэтому и пытаются все распродать. Украинская правящая элита формировалась не по принципу усилить государство, а по принципу его ослабить. Они специально ослабляли свою страну, чтобы было легче ее разворовывать. Такую картину мы наблюдали в России после развала СССР. Только в Россию победу впоследствии одержали бюрократические элиты, которые начали укреплять государство, а на Украине – олигархические», - рассказал Ищенко.

Далее эксперт сообщил, что из Украины пытаются сделать акционерное общество, которое можно в любой момент присвоить себе путем рейдерского захвата. По мнению Ищенко, именно так и произошло со стороной в 2014 году, когда править Украиной начали прозападные политики.

«В итоге получилось ООО «Украина». Если вы строите государство, то у вас и получается государство, а если – акционерное общество, то на выходе и получается компания. А вы знаете, что если вы являетесь акционерным предприятием, то любой может организовать его рейдерский захват, а потом перепродать. Так и произошло с Украиной», - добавил Ищенко.

Ищенко объяснил, почему Украина до сих пор хочет вступить в Евросоюз

Ищенко объяснил, почему Украина до сих пор хочет вступить в Евросоюз. По его словам, украинцы до сих пор хотят вступить в Евросоюз, поскольку считают, что в ЕС их ждут большие зарплаты и пенсии. Однако на примере Болгарии можно сделать вывод, что не все страны хорошо живут в составе Евросоюза. Кроме того, как объяснил Ищенко, украинцы не могут жить без того, чтобы не вступить в какой-нибудь союз.  

«Украинцы думали, что Европейский союз является калькой с СССР: если ты туда вступаешь, то получаешь высокие зарплаты и пенсии. Но когда у украинцев спрашивают, почему так плохо живут болгары, они удивляются и отвечают, что в Болгарии тоже все хорошо – теплое море и мягкие пляжи. Украинцы не пытаются создать собственное государство. Они хотят перенести свою территорию вместе с собой из одного закрывшегося рая в другой, но европейский. Повторю, если вы строите ларек с шаурмой, то не нужно удивляться, что он расползаться и разваливаться», - резюмировал он.

Напомним, ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало о том, что журналист Олеся Медведева сравнила уровень жизни в столицах Украины и Беларуси, поэтому пришла к выводу, что в Минске люди живут намного лучше, чем в Киеве.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх