На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

В России пригрозили ЕС жестким ответом на непризнание паспортов РФ для жителей Донбасса

Непризнание Евросоюзом паспортов России для жителей Донбасса - это объявление войны РФ. Такое заявление сделал генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

Европейский союз планирует ввести новые санкции против России в связи с выдачей российских паспортов жителям Донбасса. Об этом сообщил журналист "Радио Свобода" Рикард Йозвяк в Twitter. Агентство dpa со ссылкой на проект итогового заявления участников очередного саммита ЕС в Брюсселе также сообщает, что из-за "непрекращающегося вмешательства" Москвы в ситуацию на востоке Украины Россия может подвергнуться новым санкциям. 

"Довольно много о России в проекте выводов участников саммита ЕС. Призыв освободить 24 моряков, задержанных возле Керченского пролива, непризнание выданных российских паспортов и призыв возобновить переговоры по Минским соглашениям", - отметил Йозвяк.

Одной из штрафных мер может стать непризнание выданных российских паспортов жителям Донецкой и Луганской народных республик, так как изданный в апреле указ президента России Владимира Путина якобы "противоречит духу и целям Минских договоренностей" 2015 года об урегулировании конфликта на востоке Украины.

А сегодня стало известно, что министры иностранных дел стран Евросоюза на заседании 17 июня в Люксембурге не планируют обсуждать вопрос введения новых санкций против России из-за выдачи российских паспортов жителям Донбасса. Об этом журналистам заявил представитель ЕС в преддверии встречи. 

Как подчеркнул в комментарии Новостному агентству "Харьков" генеральный директор Центра политической информации, политолог Алексей Мухин, российской стороне уже все равно, будут в Евросоюзе обсуждать санкции против Москвы или не будут. 

"Мы уже сформировали конструкцию новых международных отношений в экономическом и политическом плане, поэтому хотят вводить санкции, пусть вводят. Министр иностранных дел Сергей Лавров уже неоднократно высказывался на эту тему. Санкции - это проблема тех, кто их вводит, а не проблема тех, против кого они вводятся", - сказал Мухин. 

Также политолог прокомментировал то, что одной из штрафных мер может стать непризнание выданных российских паспортов жителям Донецкой и Луганской народных республик. По его словам, это просто нонсенс: "Это международный конфликт. В случае непризнания паспортов Российской Федерации последует мгновенный и очень жесткий ответ. Потому что это де-факто объявление войны".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Жителей ДНР и ЛНР успокоили - паспорта РФ, полученные в Донбассе, будут действовать по всей России

Евгения Александрова, специально для Новостного агентства «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх