На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Дудкин считает, что СБУ может принять участие в смене власти на Украине

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Не исключено, что Служба безопасности Украины, где работают люди бывшего лидера страны Петра Порошенко, может принять активное участие в смене власти. С таким заявлением выступил украинский журналист и военный историк Юрий Дудкин, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Многие украинское эксперты в последнее время начали говорить о том, что президент Владимир Зеленский может не досидеть на кресле главы государства до окончания своей каденции. Кроме того, некоторые специалисты считают, что попытку прийти во власть предпримет бывший президент Украины Петр Порошенко. Сообщается, что госпереворот может состоятся 24 августа в День независимости Украины или после местных выборов.

В свою очередь военный историк и журналист Юрий Дудкин также не исключает возможности того, что смена власти на Украине действительно может произойти в ближайшем будущем. Однако, как отметил эксперт, о дате его начала никто не будет знать заранее, иначе все усилия путчистов будут обречены на провал.

«Дело в том, что я, например, верю в слухи о том, что скоро произойдет госпереворот. Однако мы не знаем точно, когда он произойдет, так как никто и никогда не оглашает конкретных дат. Государственный переворот, дата которого заранее объявлена, обречен на провал», - сообщал он.

Далее эксперт добавил, что Служба безопасности Украины может принять участие в смене власти на Украине. Юрий Дудкин уверяет, что сегодня в этом специальном ведомстве работают люди бывшего президента Петра Порошенко, который жаждет вернуться во власть.

«Мне говорят, что организацию госпереворота должна расследовать Служба безопасности Украины, поскольку это их прямая обязанность. Но кто вам сказал, что СБУ не будет принимать в нем участие? Сегодня СБУ командуют лейтенанты, а не генералы, как это было в первые годы независимости Украины. Кроме того, начальниками управления и отделов в СБУ являются людьми Петра Порошенко», - уточнил эксперт.

Дудкин считает, что СБУ может принять участие в смене власти на Украине

Также Юрий Дудкин считает, что революция не произойдет 24 августа, когда страна будет отмечать очередной День независимости Украины. По его словам, человек, который рискнет испортить украинцам такой праздник, попадет в опалу.

«Сигналом для начала госпереворота должна будет послужить какая-то серьезная акция. Здесь стоит вспомнить, как начинались революции и перевороты в Российской Империи. Кроме того, никто не будет устраивать госпереворот на Украине 24 августа (День независимости Украины, - прим. ред.). А все из-за того, что устроивший эту акцию в такой день может попасть в опалу из-за испорченного праздника», - резюмировал он.

Напомним, ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало о том, что известный украинский политолог Михаил Погребинский не исключил возможности того, что госпереворот в стране может произойти 24 августа.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх