На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Украина на продажу: Зеленский открывает торговлю землей

В связи с открытием рынка земли, Украина в ближайшее время может потерять аграрный потенциал, как ранее она потеряла промышленный, заявил руководитель украинского аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев в интервью телеканалу КРТ.

По словам Золотарева, сегодня в Украине многие люди «со светлыми лицами» говорят, что деревня заживет после появления там эффективных собственников. В то же время он напомнил, что четверть века назад то же самое было сказано о эффективных собственниках промышленных предприятий.

«И точно так же, как мы благополучно профукали индустриальный потенциал, мы профукаем и аграрный… То, что нам сейчас предлагают по рынку сельхозземли, мы получим латифундизацию. Перспектива – страна периферийного капитализма. Причем не факт, что будет обеспечена ее целостность», – отметил эксперт.

Напомним, 28 апреля 2020 года президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о запуске с 1 июля 2021 года, рынка земли. Ранее Зеленский заявлял, что МВФ потребовал от Украины открыть рынок земли ради кредита.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте 

Новостное Агентство «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх