На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Заробитчанин из Мариуполя рассказал об отношении к украинцам в Латвии

Более 9 тысяч украинских гастарбайтеров работают в Латвии. Чаще всего они заняты на стройках, производстве и сезонных работах. По европейским меркам заробитчане получают небольшие деньги, но для Украины этих средств хватает на содержание семьи.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Корреспондент Sputnik взял интервью у гастарбайтера из Мариуполя. Александр Лопушанский работает на стройке сантехником. Латвия не первая страна, куда Александр приехал на заработки. До этого были Польша и даже Африка. В Латвии мужчина не испытывает на себе никакого дискриминационного давления или плохого отношения со стороны местного населения или работодателя.

«Мы делаем все по теплотехнике, сантехнике. Все, что касается отопления, коммуникации. Я не только сантехник, но и тепловые системы делаем, отопление, котельные», - сказал украинец.

Лопушанский рассказал, что не перевозит свою семью в Латвию, потому что его зарплата не позволит комфортно жить его родным, это просто не выгодно, поэтому заробитчанин живет по схеме «работа-дом». Жена и двое малолетних сыновей проживают в Мариуполе, куда Александр отправляет заработанные средства.

По мнению мужчины, критика в адрес гастарбайтеров идет от «диванных воинов», которые «сидят дома и ничего не делают». В то же время, Александр признал минусы такого режима работы – он меньше видится с детьми и общается с членами семьи.    

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Эксперт предрек украинцам лишение доходов из-за коронавируса

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх