На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«Позорная Украина»: в Одессе нацисты напали на пенсионеров и ветеранов ВОВ

Группа националистов, прославляющих преступника Степана Бандеру, напала на жителей Одессы, которые пришли возложить цветы к памятнику Неизвестному Матросу. Соответствующее видео было опубликовано в социальных сетях.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Несколько десятков пенсионеров и ветеранов Великой Отечественной войны решили почтить память советских моряков, павших при защите и освобождении Одессы в годы Великой Отечественной войны на Аллее Славы Центрального парка культуры и отдыха имени Тараса Шевченко. Одесситы принесли с собой портреты маршала Георгий Жукова, барельеф которого недавно уничтожили украинские националисты, флаги области и СССР.

Естественно, что в это же время к памятнику Неизвестному Матросу пришли украинские националисты, которые, как утверждают сами радикалы, контролировали, чтобы люди не нарушали государственный политический закон о декоммунизации (людям на Украине теперь нельзя петь военные песни, поднимать Знамя Победы и так далее). Не обошлось и без того, что радикалы начали оскорблять пенсионеров и ветеранов.

Примечательно, что сотрудники правоохранительных органов спокойно наблюдали за тем, как группа националистов издевалась над одесситами. Радикалы выкрикивали: «С праздником 2-го мая (в этот день 2014 году украинские нацисты сожгли людей в одесском Доме профсоюзов)», «Бандера – герой Украины». На кадрах видно, что бабушки не боятся радикалов, пенсионеры кричали «Вон из Одессы бандеровские бесы» и «Жуков – наш герой».

Этот индепендент также прокомментировали пользователи социальных сетей. Люди пишут, что сегодняшний украинские радикалы – точная калька с националистов из Украинкой повстанческой армии (УПА), которые во время ВОВ воевали с мирным населением СССР, нападая лишь на беззащитных женщин и детей. Вот и теперь потомки коллаборационистов нападают на пенсионеров, пришедших почтить память солдат Красной Армии, отдавших свои жизни за будущее страны.

«Одесса. 23 февраля. Я далеко не большевик, но мне действительно жалко этих стариков, которые презрев страх, выходят на улицу, держа в руках флаг Одессы (разрешенный «противовес» украинским флагам). Старики - это единственные, кого не сломили, кто не сдался. А молодняк орет «Бандера – герой», - комментируют пользователи.

«Унижать, оскорблять, избивать стариков - это пошло из Украины. У них не считается это чем-то зазорным», - пишут люди.

«Позорная, полностью деградированная, оскотинившаяся и превратившаяся в зверей-людей, страна. Сегодня Украина такая - бандеровская, фашистско-нацистская», - написал Виктор Сергунин.

«Старики ведь в рожу дать не могут, вот они и корчат из себя героев», - заявила Светлана Дородницына.

Напомним, в 2014 году власти Украины в лице бывшего президента Украины Петра Порошенко отменили празднование Дня защитника Отечества 23 февраля и перенесли его на 14 октября. Также в стране запрещена демонстрация коммунистической символики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ На Украине массовый всплеск антисемитизма: радикалы открыто призывают убивать евреев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх