На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Прилепин обратился к Украине: «Оставьте в покое Донбасс – он никогда не вернется»

Нынешние киевские власти должны оставить попытки восстановить контроль над Донбассом, так как ДНР и ЛНР являются независимыми от Украины государствами. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» в политическом ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» писатель и публицист, председатель партии «За правду» Захар Прилепин.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

В студии эксперты обсуждали невыполнение Украиной Минских соглашений. По словам Прилепина, несмотря на желание Киева вернуть регион обратно, жители Донецкой и Луганской народных республик больше не хотят жить с ним в одном государстве. Кроме того, как считает писатель, если в Донбассе снова провести референдум, то абсолютное большинство его жителей вновь проголосуют за отделение.   

«Возвращаясь к самым банальным вещам: если в Донбассе силами всех демократий провести новый референдум, то совершенно очевидно, что 90% жителей региона проголосуют за отделения от Украины. Это понятно всем. Мне очевидно, что сегодня ополченцы Донбасса получают 15 тыс. рублей. Им тяжело. Но там много людей, воевавших с 2014 года по 2019 год, которые занимаются сегодня восстановлением народного хозяйства. Так вот, они в любую минуту могут вернуться к воинской деятельности, поэтому армия с 25 тыс. будет 100 тыс. Донбасс дико мотивирован. Никакого послабления в настроениях Донецка не произошло», - заявил он.

Кроме того, как рассказал Прилепин, Украине даже не стоит возлагать надежды на то, что Донецкая и Луганская народные республики захотят вновь вернуться под ее суверенитет. По его словам, в Минске с представителями Киева невозможно договориться о мире в регионе. Прилепин считает, что вопросы Украины решаются там, где ее нет.

«Мы прекрасно понимаем, что Донбасс не может вернуться на Украину. Он не может этого сделать из-за того, что три миллиона человек невозможно втащить обратно в эту страну. Донбасс независим от Украины. Он никогда не придет на Украину. Оставьте его в покое», - резюмировал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Политолог Городненко напомнил Зеленскому о том, что Донбасс не падет под натиском Украины

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх