На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Легендарный игрок украинского «Динамо» четвертый год платит за несуществующий газ

Экс-голкипер киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Шовковский, который нынче работает ассистентом Андрея Шевченко в национальной команде, собирается судиться с компанией «Киевгаз». Об этом футболист рассказал на своей странице в социальной сети Instagram.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

По словам украинского спортсмена, в 2016 году в его доме произошел взрыв из-за утечки газа. Чтобы избежать повторения инцидента, компания «Киевгаз» назначила проверку, по результатам которой отчиталась, что футболист обязан снести стену и вынести газовые трубу наружу, чтобы доступ у сотрудников предприятия к ней был в любой момент.

«В 2016 году произошел взрыв в жилом доме из-за утечки газа. Во избежание повторения такого происшествия компания «Киевгаз» инициировала проверки... Я взвесил стоимость приобретения электрической плиты, ее замены на газовую и стоимость ремонта с переделкой кухни и сказал, чтобы отключали газ», - написал футболист.

Естественно, что газовщики обрезали трубу футболисты. Но Шовковский не расстроился: футболист установил электрическую плиту, так как посчитал, что ремонт кухни ему влетит в «копеечку». Получается, что уже с 2016 года спортсмен не пользуется газом, однако не повлияло на компанию «Киевгаз», которая все равно выставила счет Шовковскому - 706,71 грн. Оказалось, что бывший вратарь киевского «Динамо» должен был все эти годы оплачивать услуги, но по тарифу «без счетчика». Именно такие действия со стороны газовщиков послужили поводом для того, чтобы голкипер подал в суд на киевское предприятие.   

«Где-то с июля 2016 года газ в мою квартиру больше не поступает, и газовый счетчик, мною установленный, замер навсегда. Но не замерло начисление за газ по тарифу (без счетчика). Принципиально буду судиться», – написал Шовковский, приложив фотографию квитанции.

Напомним, ранее советник президента Украины Владимира Зеленского Игорь Новиков заявил, что ему пришли космические платежки за газ. Он обвинил во всем менеджмент «Нафтогаза», который, по его словам, продвинул постановление Кабинета министров Украины, позволяющее пересчитывать тарифы задним числом. По словам советника главы украинского государства, ему пришли январские платежки за газ с тарифом 6913 грн за тысячу кубометров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Ищенко: Украина скорее помрет, чем начнет развиваться

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх