На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

МИД Украины раскрыл главную цель встречи Зеленского с Меркель и Макроном

Во время переговоров между Владимиром Зеленским, Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель лидеры Франции и Германии провели «разведку боем». Об этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал в интервью «5 каналу». 

17 июня состоялся официальный визит президента Украины Владимира Зеленского во Французскую Республику. Там он провел переговоры с Эммануэлем Макроном. На следующий день президент Украины и Ангела Меркель провели свою первую встречу в ведомстве канцлера в Берлине.

Глава МИД Украины рассказал, что происходило на встречах Зеленского с Меркель и Макроном, а также озвучил их главную цель. По словам Климкина,  Эммануэль Макрон и Ангела Меркель во время переговоров с Владимиром Зеленским провели так называемую разведку боем. Они попытались прощупать его позицию касательно отношений Украина-ЕС-Россия, а также выяснить, готов ли он идти на уступки.

Подписывайтесь на наши группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен

"Считаю, что очень классно, что эти визиты именно сейчас состоялись. Обсуждение тактики по Донбассу – это супер. Нет прорывных решений, но на самом деле это ожидаемо, ничего плохого в этом нет. Сложная дискуссия по поводу Совета Европы, газа, "Северного потока–2" – тоже ожидаемо. Это была такая вот "разведка", настоящая "разведка боем". Было важно посмотреть и для Макрона, и для Меркель, каковы стратегические намерения (Зеленского, - ред.)", – сказал Климкин.

По мнению главы украинского МИД, "четкие месседжи", которые прозвучали, являются очень полезными: "На самом деле будет сложная ситуация у новой команды, когда будет большая фракция в новой Раде, так как будет большое давление, чтобы что-то делать за наш счет. Поэтому к этому нужно подготовиться, и четкие месседжи, которые прозвучали, очень полезны". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Кремле рассказали, встретится ли Путин с Зеленским на саммите G20

Евгения Александрова, специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх