На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Цена вакцины «Спутник V» будет намного ниже аналогов от Pfizer и Moderna

Стоимость российской вакцины против коронавирусной инфекции «Спутник В» будет значительно ниже зарубежных аналогов. В частности, препараты, анонсированные американскими компаниями Pfizer и Moderna. 

Цена на "Спутник V" будет объявлена на следующей неделе.

Объявленная цена Pfizer в $19,5 и Moderna в $25-$37 за дозу на самом деле означает их стоимость в $39 и $50-$74 на человека. Для вакцин Pfizer, Sputnik V и Moderna на человека требуется две дозы. Цена на Sputnik V будет намного ниже, — сказано в Twitter-аккаунте российского препарата.

Первая российская вакцина против коронавирусной инфекции «Спутник В» была зарегистрирована 11 августа после успешного этапа клинических испытаний. Сейчас идет пострегистрационный период исследования на 40 тысячах волонтеров. Этот этап завершится к концу 2022 года. 

Вторая отечественная вакцина зарегистрирована 14 октября. Речь идет о препарате «ЭпиВакКорона» (новосибирский центр «Вектор»). Его производство уже началось. Следующий шаг - регистрация третьей вакцины, разработанной в Центре Чумакова. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте.

Новостное Агентство «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх