На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«Россия от нас никогда не уходила»: жители Донбасса назвали РФ своей Родиной

Жители Донецкой и Луганской народных республик ощущают себя частью великой Родины – Российской Федерации. Об этом дончане рассказали в ходе социального опроса, который провело Министерство информации ДНР, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Не секрет, что 12 июня Донецкая Народная Республика будет отмечать государственный праздник – День России. Уже за несколько недель все города и населенные пункты ДНР украсили российской символикой, а жители Донбасса начали вывешивать на своих домах флаги РФ. Кроме того, люди провели флешмоб под названием #НАШВЫБОРРОССИЯ. В нем приняли участие жители Донбасса разных возвратов. Они записывали видео, в которых признавались в любви к России.

Примечательно, что накануне праздника сотрудники Министерство информации ДНР решили спросить у жителей Донецка, как они относятся к России. Заметим, что люди отмечают тот факт, что Донецкая Народная Республика с момента ее создания движется навстречу к Российской Федерации.

 

«Я считаю, что наша республика находится на пути к объединению с Россией. Это очень важный процесс – присоединение к братской стране, к братскому народу», - рассказал дончанин.

«Донецкая Народная Республика – маленькая Россия и непосредственная ее часть. Там живут мои родственники, поэтому я считаю нас Россией», - заявил мужчина.

«Народ, который проживает в Донбассе, очень близок по духу к России. Потому что мы такие же творческие, молодые, креативные, как и жители Российской Федерации. Мы ощущаем, когда наши студенты приезжают в Россию и занимают там призовые места. Также они принимают участие в различных форумах, слетах и привозят домой призовые места. Поэтому я считаю, что очень близки», - отметила дончанка.

«Донбасс – часть России. Мы к этому потихоньку приближаемся. Я надеюсь, что в ближайшем будущем не будет границы и таможни между ДНР и Россией. С Россией в сердце», - сообщила жительница Донецка.

«Я хочу сказать, что в прошлом году я получила паспорт Российской Федерации. Уже год я являюсь гражданкой РФ. Я преподаю русский язык и литературу, поэтому мои чаянья и веянья, безусловно, связаны с Россией. Вы знаете, Россия от нас никогда не уходила. Она всегда была в наших сердцах. А сегодня стала еще ближе для нас», - резюмировала дончанка.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх