На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

В ЛНР стартовала вакцинация от коронавируса

Понедельник в Луганской Народной Республике начался с заявления главы ЛНР Леонида Пасечника о прибытии российской вакцины. 

О том, что ее привезут в республику, знали еще с конца прошлого года, а необходимость вакцинации осознали гораздо раньше - когда люди стали массово болеть. «Спутник V» здесь ждали.

«Благодаря неоценимой помощи Российской Федерации наша республика получила возможность провести добровольную бесплатную вакцинацию всех — в первую очередь самых незащищенных слоев населения», — сказал глава республики. 

Вакцина пришла на выходных, а вакцинация началась в Луганске в понедельник. По словам министра здравоохранения республики Натальи Пащенко, медицинские учреждения ЛНР полностью готовы к этому процессу. 

«Министерство здравоохранения уделило большое внимание тому, чтобы во время транспортировки и использования вакцина сохранилась, также были сохранены все звенья холодовой цепи. Помимо этого, медицинские работники проходят обучение», — сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталья Пащенко. 

Возможность сделать прививку от коронавируса в первую очередь была предоставлена ​​медицинским работникам, а также сотрудникам правоохранительных органов. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте.

Новостное Агентство «Харьков» 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх