На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Якубин уверяет, что Украина находится в экономически потерянном десятилетии

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Украинские эксперты прогнозируют, что только в 2023 году экономика страны выйдет на показатели 2013 года. Это свидетельствует о том, что Украина находится в экономически потерянном десятилетии. С таким заявлением выступил украинский политолог, политтехнолог и концептолог, кандидат политических наук Алексей Якубин, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

По его словам, Кабинет министров Украины сообщил о том, что экономический спад в этом году составит 11%, однако уже в следующем – произойдет рост до 6%. Однако, если разобраться, эти цифры украинское правительство взяло из экономических прогнозов Европейского союза.

«В этом году экономический спад составил 11%. Говорят, что в следующем году экономика Украины вырастет до 6%. Вы знаете, эти цифры очень предварительные. Реальную ситуацию с экономическим падением узнаем в конце этого года. Кроме того, эти цифры напоминают мне недавний прогноз Европейского союза, где тоже говорили о том, что в этому году будет спад в районе 6%, а в следующем году будет рост в районе 4%. Я не исключаю, что наше правительство пособирала данные со всего мира и сделали свой прогноз», - отметил он.

Далее эксперт добавил, что в конце этого года можно будет четко сказать, насколько точно просядет экономика Украины. Но уже сегодня видно, что падение будет больше, чем 11%. Кроме того, украинские эксперты прогнозируют, что только в 2023 году экономика страны выйдет на показатели 2013 года. Это свидетельствует о том, что Украина находится в экономически потерянном десятилетии.

«Ключевой факт заключается в том, насколько наша страна в экономическом смысле просядет в этом году. Я не исключаю, что у нас есть кризис в сфере услуг из-за карантина. Поэтому в конце года мы можем выйти на еще более худший показатель, чем 11%. Еще одно замечание: правительство говорит, что в 2023 году страна выйдет на показатели ВВП 2013 года только к 2023 году. Получается, что Украина находится в экономически потерянном десятилетии», - сообщил он.

Напомним, ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало о том, что Европейский союз не дает президенту Владимиру Зеленскому вывести страну из экономического кризиса, запрещая развивать и поддерживать отечественную промышленность. Так считает бывший министр экономики Украины Виктор Суслов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх