На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Военный эксперт Леонков назвал главные недостатки новых украинских ракет «Нептун»

Нынешние киевские власти выдают желаемое за действительное, так как не смогут наладить серийное производство ракет «Нептун» из-за больших финансовых проблем. Об этом заявил коммерческий директор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Так он прокомментировал публикацию видеозаписи с испытаниями новой украинской крылатой противокорабельной ракеты Р-360 комплекса «Нептун», которые, по утверждению бывшего главы СНБО Украины Александра Турчинова, «могут навредить» Крымскому мосту. Как отметил военный эксперт, часть компонентов ракет на Украине не производятся, в стране нет полного цикла производства от сырья до конечного продукта. 

«Серийное производство этой ракеты на Украине невозможно. У них нет полного цикла производства от сырья до конечного продукта. Украине понадобится много денег, чтобы наладить серийное производство. Однако Украина — государство-банкрот, которое живет за счет МВФ и подачек других стран, таких как США», — сказал Леонков.

Далее он добавил в интервью Федеральному агентству новостей (ФАН), несмотря на все заявления со стороны Киева, Крымский мост еще во время его строительства был надежно защищен Минобороны России во главе с Сергеем Шойгу — с земли, с воды и с воздуха. Эксперт рассказал, что инженерное сооружение через Керченский пролив надежно охраняют комплексы «Тор» и ЗРК «АКМ», которые хорошо показали себя еще во время войны в Персидском заливе, когда сбили американскую ракету «Томагавк», который как минимум превосходит украинских «Нептунов».

Кроме того, как отметил Леонков в украинской ракете «Нептун» нет ничего нового, так как она является лишь слегка переделанные ракеты еще советского образца Х-35. Далее военный эксперт заметил: украинские политики, грезящие Крымскому мосту, должны понимать, что попытка совершить подобного рода акт агрессии будет фактически означать объявление войны России.

«Очевидно, господин Турчинов слабо понимает, что такое настоящая война с Россией. В последнее время он часто бьется с нашим государством на информационном поле, делает громкие и провокационные заявления: то Крым он хочет «взять», то Кубань «вернуть», а то и вообще отхватить наших земель вплоть до Москвы. Поверьте, в реальном противостоянии все будет совершенно иначе», - резюмировал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Мураховский осадил украинцев, мечтающих о разрушении Крымского моста «Нептунами»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх