На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Отдыхающие в Крыму украинцы сошлись во мнении: полуостров является частью России

Граждане Украины, которые часто ездят отдыхать на территорию Крыма, в один голос утверждают, что полуостров является неотъемлемой частью России. Об это рассказал украинский политолог Руслан Бортник.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

После того, как Крым в 2014 году воссоединился с Российской Федерацией, на территорию полуострова на отдых продолжают приезжать граждане Украины. Примечательно, что все они говорят о том, что Крым уже давно является частью России, так как все жители полуострова полностью ассимилировались в РФ.  

«Я не был в Крыму с 2013 года. Но те мои друзья, которые ежегодно ездят туда отдыхать, говорят, что Крым ментально – Россия. Люди там уже вжились в российскую систему. У нас здесь много баек по этому поводу рассказывают. Но я вам скажу, что даже крымские татары также стали частью российских социальных отношений. Они уже сотрудничают с казанскими татарами в сфере бизнеса. В этом году в очередной раз в российскую армию будут призваны десятки тысяч крымчан», - рассказал Руслан Бортник.

Кроме того, как сообщил украинский политолог, сегодня на территории России проходит важное для страны событие – референдум по поправкам в Конституцию. Бортник уверен, что россияне проголосуют за поправку, в которой прописана нерушимость границ. Поэтому, как уверяет эксперт, в дальнейшем кто бы не пришел во власть в России, не сможет отказаться от Крыма.  

«Что касается всероссийского референдума по поводу поправок в Конституцию страны. То я могу сказать, что этим голосованием закрепляется вечный статус российского Крыма. Я бы это назвал «вечной крымской клятвой». Условно говоря, закрепление в Конституции России нерушимости границ, означает, что даже если во власть в стране придет какой-то выпивающий человек, то он не сможет достигнуть консенсуса в двухпалатном парламенте, в Конституционном суде, а также провести референдум, чтобы отказаться от Крыма. Такой консенсуса в российском обществе, который есть сейчас, в дальнейшем невозможен», - добавил специалист.

По его словам, после голосования за конституционную поправку у нынешних киевских властей полностью исчезает перспектива «возвращения» Крыма под суверенитет Украины. Бортник считает, что таким образом россияне приносят «вечную клятву» полуострову, подтверждая то, что он навсегда останется в составе Российской Федерации.

Отдыхающие в Крыму украинцы сошлись во мнении: полуостров является частью России

«Кроме того, этим голосованием все россияне станут участниками этого процесса. Теперь все возьмут на себя ответственность по включению Крыма в состав Российской Федерации. Если это изначально было политическое решение, поддержанное Советом Федерации и парламентом, что сегодня все население страны своим голосованием говорит «да» Крыму в составе России. Это вечная крымская клятва. Поэтому «вернуть» полуостров под контроль Украины после этого голосования будет практически невозможно», - резюмировал он.

Напомним, ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало о том, что известная российская телеведущая Тина Канделаки поставила в неловкое положение украинского журналиста Дмитрия Гордона. Она заявила, что Крым является частью России, так как на территории полуострова прошел законный референдум.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх