На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

На Украине массовый всплеск антисемитизма: радикалы открыто призывают убивать евреев

Украинское националисты уже открыто призывают к погромам еврейских общин, в свою очередь президент страны Владимир Зеленский продолжает утверждать, что никакого антисемитизма в государстве нет.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

В новейшей Украине ситуация начала усугубляться: антисемитизм оказался сопутствующим явлением новой государственной идеологии, замешанной на пещерном национализме, русофобии, ксенофобии и героизации пособников нацистов. Еще больше усугубляет ситуацию то, что нынешние киевские власти поддерживают откровенных нацистов, которые как раз и исповедуют идеологию ненависти.  

Примечательно, что из-за таких действий уровень антисемитизма на территории Украины растет. К такому выводу можно прейти, если пролистать официальную страницу в социальной сети Facebook главы Украинского еврейского комитета Эдуарда Долинского. Возьмем хотя бы последнюю его запись, где сказано, что в Виннице в синагогу ворвался мужчина и начал призывать к расправе над евреями. Кроме того, неизвестный напал на одного из членов общины и пытался его задушить.

«В Виннице в синагогу на улице Грушевского ворвался пьяный мужчина с криками «бей ж*дов». Мужчина напал на члена общины, известного журналиста Игоря Бравермана, пытаясь душить его и заламывать руки, наплевал на портрет Хафец Хаима и смял его. Спустя 20 минут приехала полиция... и отпустила нападавшего. Все время пока ехала полиция пьяный глумился и издевался. Бравермана скорая отвезла в больницу. Сообщают, что мужчина родом из села Ямпольского района», - сказано в сообщении.

Также Эдуард Долинский добавил, что дело о нападении на синагогу в Виннице взято министром внутренних дел Арсеном Аваковым на личный контроль. Интересно, смогут ли украинские правоохранители довести это дело до логического завершения или все закончится так, как это было с цыганскими погромами.

Кроме того, на странице главы Украинского еврейского комитета есть скрины записей националистов, которые открыто призывают к расправам над евреями, проживающими на территории Незалежной. Но почему-то ни Министерство внутренних дел, ни Служба безопасности, ни сам президент Украины никак на это не реагируют, предпочитая закрывать глаза на происходящее.

На Украине всплеск антисемитизма: радикалы открыто призывают убивать евреев

Точечные выбросы антисемитизма на поверхность украинской общественной жизни являются следствием глубинных процессов, происходящих в обществе. При исследовании глубин непременно всплывает Майдан в 2014 году, который стал катализатором выброса в общество пещерной русофобии. Тогда киевские лидеры поддержали протестующих, которые призывали к расправе над русскими, отправив националистические батальоны убивать мирных жителей Донбасса. Сегодня эти же националисты, поднятых государственных переворотом со дна, призывают убивать русских, цыган и евреев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Черти захватили Украину»: в Киеве нацисты устроили шабаш в честь Бандеры

На главном фото - эмблема ОУН - экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории России и ЛДНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх