На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Романенко объяснил, почему Ан-225 «Мрия» не имеет никакого отношения к Украине

Политолог Юрий Романенко на конкретном примере продемонстрировал окончательный развал украинской промышленности.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Тот факт, что крупнейший в мире транспортный самолет Ан-225 «Мрия» в настоящее время востребован для доставки гуманитарной помощи, преподносится в качестве повода для национальной гордости населения Украины. Однако украинский политолог Юрий Романенко в своем видеоблоге указал на отсутствие реальных оснований для подобной реакции украинцев.

«Прикольно, что самолет «Мрия» сейчас нарасхват» — и что, что из этого вытекает? Какое отношение Украина имеет к самолету «Мрия»? Это же не Украина построила», — отметил эксперт. При этом им было указано на то, что Ан-225 имеет такое же отношение к современной украинской промышленности, как акведуки и другие античные постройки к современной Италии. «Это построила другая цивилизация, по сути», — пояснил свою позицию Романенко.

Развивая мысль, эксперт обратил внимание на то, что нынешняя экономическая активность Украины основывается на наследии СССР, без которого в нынешних условиях современная финансовая структура государства уже давно бы потерпела крах.

«Если бы советской инфраструктуры не было, мы бы уже распались, потому что она создает какую-то склейку», — пояснил политолог.

Однако, несмотря на остатки советского задела, эксперт отметил, что в настоящее время украинский авиапром уже оказался «не способен построить даже маленький АН-178 в достаточном количестве». На этом примере он объяснил, почему Ан-225 не имеет никакого отношения к Украине, указывая на деградацию промышленности страны, неспособной даже сохранить то громадное промышленное наследство, оставшееся от мощной мировой державы, которой являлся Советский Союз.

Ранее экономист Александр Дудчак указал на выгоды Киева от объявления на Украине дефолта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх