На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

В Сети всплыли новые подробности подделки Украиной истории о «небесной сотни»

Героизированная киевскими властями «небесная сотня» состоит из случайных людей, погибших по самым разным причинам, в том числе и от рук радикалов. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявила юрист, бывший министр юстиции Украины Елена Лукаш.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Сегодня уже ни для кого не секрет, что расстрел людей на Майдане в 2014 году был необходим путчистам для того, чтобы гибель людей увидели на Западе. Именно это позволила сторонникам государственного переворота захватить власть на Украине и под угрозой жизни выгнать из страны действующего президента Виктора Януковича. Такие действия узаконили новые киевские власти в глазах западных партнеров.

Естественно, теперь уже официальный Киев в лице олигарха Петра Порошенко просто не мог не героизировать убитых на Майдане людей. Тут и появилось название «небесная сотня». Но спустя уже несколько лет в Сети начали всплывать неприятны для путчистов данные, которые доказывают, что в список «героев» Майдана внесли случайных людей, не принимавших участие в акциях протеста.

Так, по словам Елены Лукаш, одной из случайных жертв Майдана является Виктор Прохорчук (по кличке «Прохор») 1975 года рождения. Проживал он всю жизнь в Житомирской области, дважды привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, а одни раз отвечал в суде за неуплату алиментов.

«Вообще, история с алкоголем очень часто фигурирует в истории с «небесной сотней». Часто алкоголь находят в крови самоубийц и «героев» Майдана. Достаточно только поднять медицинские документы, которые на руках у очень многих людей», - сообщила Лукаш.

Далее правозащитник отметила, что 18 февраля Виктор Прохорчук был зарезан «побратимами» в палатке УНА-УНСО*, которая стояла на Майдане, а тело его было выброшено на улицу Крещатик. Однако эти факты не помешали бывшему главе государства Петру Порошенко присвоить Прохорчуку звание героя Украины, а также предоставить его семье денежную компенсацию в размере одного млн грн.   

«Так вот, ему перерезали горло в палатке УНСОвцы, а потом выбросили тело, и в результате на следствии (что отображено в определениях киевских судов) начали давать показания сами на себя. Мне очень жаль, что этот человек, у которого была явно непростая судьба, так ушел из жизни. Мне очень жаль, что его прирезали свои же. Мне очень жаль, что не нашлось в палатке или рядом того, кто заранее бы передал его медикам. Возможно, его еще можно было бы спасти», - заявила Лукаш.

Бывший министр юстиции уточнила, что большая часть «небесной сотни» – именно такие «герои», как Виктор Прохорчук. Также она отметила, что постамайданная Украина держится на нескольких мифах, а главная задача адекватных украинцев развенчать вымыслы о «святом Майдане», который никак не был таковым.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Последователей Бандеры и нацистской Германии начали избивать по всей Украине

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх