На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Эксперт показал настоящее лицо советника Зеленского, который хочет переименовать РФ

На Украине продолжают делать антироссийские заявления, причем уже даже в команде нового президента Владимира Зеленского. Так, на днях советник президента Украины Никита Потураев предложил переименовать Российскую Федерацию в Московию, а русский язык - в российский, чтобы помочь РФ "вернуться к истокам".

Подписывайтесь на наши группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен

Советник новоизбранного главы украинского государства по политическим вопросам, кандидат в нардепы по спискам "Слуги народа" и политолог Никита Потураев предложил переименовать Россию в Московию. По его словам, это не только соответствует исторической действительности, но и желаниям самой России вернуться к истокам.

"Они же хотят вернуться к истокам? Давайте мы им поможем. Вернем россиянам разнообразие историческое", - сказал он в эфире одного из украинских телеканалов.

При этом Потураев не только хочет переименовать в Россию в Московию, но и русский язык называть российским: "Мы и язык должны переименовать. Например, сказать, что у нас - русский язык, а там - российский". 

Политолог, политический технолог, директор украинского Центра политического маркетинга Василий Стоякин заметил в комментарии НА "Харьков", что такого рода идея о переименовании России летает в украинской атмосфере уже давно, и при Порошенко делались такие заявления, но это было на более низком уровне. 

"На Украине все время придумывают что-нибудь, что будет отдалять ее от России. Это самая обычная русофобия. Сам Никита Потураев в свое время был советником Коломойского, он относится к очень специфической группе интеллигенции, которой свойственна дикая пещерная русофобия", - сказал Стоякин.

Эксперт отметил, что, для того, чтобы понимать, кто такой Никита Потураев, достаточно открыть его Facebook и почитать посты за 2014 год: "Вы там увидите такие перлы, такое звериное лицо, что обалдеете. Он писал там о совершенно чудовищных вещах. Вообще, в  Facebook  за такое должны банить".

И этот человек, напомнил Стоякин, является советником украинского президента и его фамилия стоит в списке партии "Слуга народа", которая имеет все шансы попасть в парламент. 

Наша редакция ознакомилась с постами в Facebook за 2014 года Никиты Потураева, вот, например, один из них:

И, к сожалению, вот такие откровенно страшные пожелания Facebook не замечает. Зато, например, блокирует российскую певицу Юлию Чичерину за песню о покойном главе ДНР Александре Захарченко "Его оплот".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оскорбленный Зеленским чиновник пригрозил президенту Украины судом

Евгения Александрова, специально для Новостного агентства «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх