На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Болгары уверены, что Крым всегда был и будет русским

Читатели болгарского издания «Факты» с сарказмом отнеслись к тезисам статьи, в которой автор надеется на то, что Крым когда-нибудь «выйдет из состава» России. Граждане Болгарии удивляются тому, почему такие неправдивые статьи до сих пор публикуются.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Так, болгарские «Факты» процитировали статью турецкого англоязычного издания Daily Sabah в которой автор написал, что в 2014 году Россия потрясла мир во время «Крымской весны», в результате которой полуостров вновь воссоединился с РФ. Однако, как утверждает автор, этот шаг не был беспрецедентным, так как более 200 лет назад Россия присоединила Крым в ходе военной кампании.

Издание Daily Sabah также написало о том, повторив заезженные украинской пропагандой тезисы, что, мол, «жителям Крыма живется плохо», а Россия держит полуостров в «ежовых рукавицах». Поэтому автор выразил надежду на то, что Крым когда-нибудь «выйдет из состава» Российской Федерации. Но так и не сообщил, кто же на самом деле сегодня претендует на полуостров – Украина, которая потеряла над ним контроль в 2014 году, или Турция, отказавшаяся от Крыма в 1783 году.

В свою очередь болгарские читатели осадили местное издание «Факты» за цитирование турецких СМИ. Жители Болгарии уверены, что в 2014 году жители крымского полуострова сами сделали свой выбор, решив воссоединиться с Российской Федерацией, так как переживали за свои жизни и будущее своих детей. Ведь в Киеве в результате государственного переворота во власть пришли националисты, которые хотели искоренить все русское из Крыма.

«Кто только сочиняет эти глупости. Если сократить этот текст, останется только злоба и слабость. Крым был русским - таким и останется», - пишет пользователь «Дрън, дрън, че пляс».

«Крым стал русским, чтобы не стать частью НАТО. Только сумасшедший впустит врага в свой дом. Было бы забавно, если бы был смешанный российско-натовский военный порт. Русские поступили так, как надо было, так что браво», - заявляют люди.  

 

Болгары уверены, что Крым всегда был и будет русским

«Нет безгрешных людей, но есть народы, чья миссия — великие дела. Русские — такой народ, но не потому, что так кто-то сказал, а потому, что победы этого народа отмечает весь мир. 9 мая отмечают даже в Израиле, потому что русские спасли и евреев. Трудно назвать их бездарями, потому что это же смешно — мы изучаем труды их ученых в школах, ту же таблицу Менделеева. А что говорить о космонавтике, о композиторах, о красоте их женщинах — славянам в принципе нет смысла это объяснять. Просто они опровергают теории Дарвина, в отличие от других», - пишут пользователи.

Напомним, Крым воссоединился с Россией в 2014 году после референдума, на котором большинство крымчан (более 97%) поддержали это решение. Украина считает, что полуостров вошел в состав РФ с нарушением конституции страны, в свою очередь российские власти опровергают эти обвинения. А вот президент РФ Владимир Путин заявил, что вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх