На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Саакашвили устроил украинско-грузинское безумие, чтобы вбить клин в диалог Трампа и Путина

Грузинские власти находятся под колпаком США. Штаты не дают им принять решение, которое позволит стабилизировать ситуацию в стране. Об этом заявил политолог Владимир Хомерики, призвав арестовать всех причастных к провокациям Михаила Саакашвили.

10 июля украинский "24 канал" заявил о планах провести телемост с грузинскими коллегами из "Рустави 2". Об этом рассказали в его пресс-службе. Согласно опубликованному на сайте канала сообщению, телемост планируют провести в ближайшее время, дата эфира уточняется. Главной темой беседы станет так называемая "российская угроза", а также вероятность поддержки Киева и Тбилиси мировыми лидерами. Кроме того, страны обсудят возвращение под их контроль утраченных территорий, уточнили в пресс-службе.

"Мы будем говорить с теми, кого уважаем, с кем имеем общие проблемы и общего "врага", — заявил гендиректор "24 канала" Роман Андрейко.

Примечательно, что эфир пройдет на русском языке. Со стороны Украины в дискуссии примут участие эксперты и журналисты. Зрители, как заверили в пресс-службе, смогут задать интересующие их вопросы, воспользовавшись специальным мобильным приложением.

Подписывайтесь на наши группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен

Напомним, "Рустави 2" ранее оказался в центре скандала. Сначала грузинский телеведущий Георгий Габуния в эфире авторской передачи "Постскриптум" грубо высказался в адрес Москвы, а затем гендиректор телеканала Николоз Гварамия в прямом эфире пригрозил "помочиться" в вино и боржоми для того, чтобы отомстить производителям, поставляющим продукцию в Россию.

Поступки вызвали бурю негодования со стороны как российских граждан, так и жителей Грузии. Однако совладельцы и партнеры "Рустави 2" отказались уволить Гварамию с поста гендиректора телеканала.

Российская телеведущая Тина Канделаки на днях заявила, что заказчиком всех этих провокаций является Михаил Саакашвили: "Он - политический преступник, который, даже не находясь на территории Грузии, продолжает разваливать Грузию. Он делает это стабильно с 2008 года. Почему эти шаги столь радикальны? Потому, что 18 июля в Страсбурге этот канал должны забрать у его бенефициара Саакашвили и отдать законному владельцу. И на этом вся эта антироссийская пропаганда на этом канале закончится. Это понимают все".

Сегодня украинский журналист Артем Овдиенко записал обращение к президенту России, в котором охарактеризовал российского лидера с обильным использованием нецензурных выражений. Свое обращение Овдиенко разместил в Facebook в качестве анонса телемоста, запланированного между 24-м каналом и грузинским "Рустави-2".

"Неофициальная версия анонса телемоста "А вот нам таки действительно надо поговорить между украинским 24-м каналом (Киев) и грузинским Рустави-2 (Тбилиси)", — написал он в подписи к видео.

Украинский ведущий, по сути, уподобился журналисту "Рустави-2". Дело в том, что о его персоне совершенно никто не знает, кроме украинских националистов, вот он и решил "прославиться" на весь мир таким грязным способом, чтобы о нем тоже заговорили. По всей видимости, Овдиенко не понимает, чем могут обернуться для страны такого рода выпады.

Как отметил в комментарии Новостному агентству "Харьков" президент фонда "Единения русского и грузинского народа" Владимир Хомерики, у всей здоровой Грузии, а это не менее 80%, мнение по этому поводу одно: вот такого рода оскорбления - недопустимый нонсенс. 

Саакашвили устроил украинско-грузинское безумие, чтобы вбить клин в диалог Трампа и Путина

"Вытворяют и говорят такие безумные вещи, которые, кроме омерзения, ничего у людей не вызывают. Вы видели, что грузинский народ вышел с протестами и требует того, чтобы те, кто подобное допускает, были осуждены. Грузинское общество возмущено, но международные законы, к сожалению, не дают пока взять и закрыть телеканал", - сказал политолог. 

Что касается Саакашвили, то подчеркнул Хомерики, всем давно понятно, что это враг не только Грузии, России и Украины, он - разрушитель мирового масштаба, который приносит только зло: "Он - чистая марионетка ЦРУ. Америка с помощью него пытается дестабилизировать ситуацию в Грузии и вернуть туда режим Саакашвили. Это делается, чтобы разозлить Россию, а также помешать диалогу Трампа и Путина, они пытаются в него вбить большой клин. Вы знаете, что был опубликован разговор между Саакашвили и владельцем телеканала "Рустави-2"? Из него отчетливо видно, что это чистая провокация". 

Грузинские власти также находятся под колпаком США. По мнению политолога, Штаты не дают им принять решение, которое позволит стабилизировать ситуацию в Грузии: "Нужно задержать и арестовать всех подонков, который остались от Саакашвили. Но власти преклоняются перед США". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Телемост сорван, Медведчука хотят посадить: Коцаба озабочен истерией вокруг NewsOne

Евгения Александрова, специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх