На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Трухачев рассказал, будут ли сняты торговые барьеры после призыва ВОЗ к G20

В условия распространения коронавируса государства должны объединить свои усилия для борьбы с инфекцией. Но до сих пор этого не произошло и, скорее всего, не случится. Всему виной может стать позиция западных стран, что может спровоцировать появление новых барьеров.  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Во Всемирной организации здравоохранения уверены, что странам G20 необходимо снять все препятствия и начать сотрудничать для того, чтобы побороть коронавирусную инфекцию. Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус обратился к руководителям государств с призывом объединиться во время пандемии.

Большая двадцатка признала недостатки системы здравоохранения и согласились с тем, что необходим обмен знаниями, чтобы сопротивляться распространению инфекции. Гебрейесус призвал страны G20 решительно бороться с коронавирусом, основываясь на научных знаниях и имеющихся сведениях. Государства должны будут объединить свои усилия и снять барьеры для победы над COVID-19.

«Сотрудничать в целях увеличения производства и справедливого распределения предметов первой необходимости и устранить препятствия в сфере торговли», - призвал чиновник.

Тем не менее, эксперт Вадим Трухачев в эфире радио «Sputnik» заявил, что реализовать объединение государств будет невозможно. Более того, он предсказал, что на фоне распространения болезни появятся новые барьеры между странами, что лишь усугубит проблему. По его мнению, виновником раздробленности является Запад, который не готов сотрудничать даже во времена, когда от этого зависит судьба большинства государств.

«Ничего этого снято не будет. Мало того, могут возникнуть и новые барьеры – не видно даже следов того, что существующие препятствия снимаются. Наоборот, все новые обвинения в адрес друг друга в том, что страны распространяли намеренно или ненамеренно этот коронавирус. В особенности здесь усердствуют англосаксонские страны – США и Британия, чуть меньше – Канада и Австралия. Так что сотрудничества не будет», - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Почему секретные лаборатории США на Украине связывают с COVID-19

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

Фото: UDN.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх