На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Украина отказалась вернуть в Россию прах легендарного разведчика Кузнецова

Исполнительный комитет Львовского городского совета отказался возвращать России останки советского разведчика Николая Кузнецова из-за нежелательности официальных контактов с Москвой. Об этом сообщается на сайте городского совета Львова.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

В мэрии сообщили, что при принятии решения городской совет советовался со Службой безопасности Украины и министерством культуры страны. В Минкульте заявили, что любые официальные контакты Украины с России являются нежелательными, поскольку могут иметь негативные общественно-политические последствия. Поэтому рассмотрение вопроса эксгумации и передачи Российской Федерации останков Николая Кузнецова в настоящее время является нецелесообразным и преждевременным».

«Учитывая эти ответы, мы подготовили решение об отказе в предоставлении разрешения на перезахоронение, учитывая позицию государственных институтов», - сообщил заместитель мэра Львова Андрей Москаленко.

Несмотря на пафосные заявления львовских чиновников, Украина имеет массу других контактов с официальными властями России - по пленным солдатам ВСУ, которые находятся в Донбассе, и вылову рыбы в Азовском море. Кроме того, Киев покупает в России нефть, уголь, электроэнергию и так далее.  А в случае с Кузнецовым, вернуть его останки просят не только власти России, но и родственники разведчика - физические лица. 

Отмети, что останки Николая Кузнецова собирались перезахоронить на военно-мемориальном комплексе в Екатеринбурге. С такой просьбой к львовским властям обратилось руководство Свердловской области России и племянница разведчика. Причиной они указали постоянные надругательства над могилой от местных националистов. 

Напомним, что могила Николая Кузнецова находится на Холме славы во Львове. Он является одним из самых знаменитых разведчиков и победоносной Красной армии времен Великой Отечественной войны. Кузнецов лично ликвидировал больше десятка генералов и чиновников нацистской Германии. Погиб в бою с националистами из «Украинской повстанческой армии»* 8 марта 1944 года в селе Боратин Бродовского района Львовской области. Получил звание героя Советского Союза посмертно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Украина назвала условия для передачи России праха легендарного советского разведчика

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх