На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Карасев рассказал, как повлияет союз Турчинова и Порошенко на Зеленского

Политическая борьба на Украине усилилась на фоне грядущих местных выборов, которые должны состояться уже этой осенью. Президентская политсила осознает, что весь год своей каденции не сделала ничего, чтобы на местах люди захотели проголосовать за «Слугу народа». Напротив, рейтинги показывают, что доверие к президенту Владимиру Зеленскому и его партии стремится к нулю.

На фоне падения рейтинга Зеленского и его политсилы активизировались представители предыдущей власти. Так, экс-президент Петр Порошенко готовится к очередному государственному перевороту, для которого ему потребовался верный соратник – Александр Турчинов.   

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Параллельно крепнут политические конкуренты правящей партии. На местных выборах есть неплохие шансы у набирающей популярность партии известного украинского видеоблогера и журналиста Анатолия Шария. Молодой политик связывает атаки националистов на его сторонников с тем, что власти осознают растущую поддержку со стороны населения, поэтому принято решение бороться силовым путем с партией имени видеоблогера.

Однако журналист не намерен так просто сдаваться. Вместо того, чтобы сдаться сторонники Шария принялись использовать проверенный способ – задавать вопросы во время публичных мероприятий президента. Активисты требуют от Зеленского адекватной реакции на агрессивные действия радикалов из «Национального корпуса». Однако власти полностью игнорируют откровенно террористическую деятельность со стороны националистов, которые в соцсетях объявляют о своих намерениях избивать сторонников «партии Шария». Единомышленники блогера решили спросить у гаранта Конституции, за что их избивают, так как Шарий убежден в том, что националисты действуют по приказу Офиса президента.

Нужно признать, что в свое время зрители видеоблога Анатолия Шария уже показали свою силу во время так называемого «томос-тура» Петра Порошенко. Тогда накануне президентских выборов пятый глава государства планировал с помощью массовых мероприятий по городам Украины разрекламировать свою политическую программу на следующий срок. Во время этих концертов украинцы задавали неудобные вопросы, что также повлияло на предвыборную кампанию и результат выборов. Ситуация может повториться, если Зеленский и его команда не сделают нужных выводов.

Но все-таки не от Шария и его сторонников Офису президента нужно ждать удара. В этом убежден политолог Вадим Карасев. Осознав свою безнаказанность, Петр Порошенко собирает силы для смещения действующего президента по примеру Майдана 2014 года. Для этого Петр Алексеевич позвал проверенного человека – Александра Турчинова, который в конце 2013 года сыграл свою роль в государственном перевороте на Украине. Теперь же он возглавит предвыборный штаб «Европейской солидарности» - партии Петра Порошенко. Эксперт уверен, что к осени Порошенко собирает очередные уличные протесты.

Политолог Вадим Карасев уверен, что Турчинов вернулся в большую политику не для того, чтобы помочь Порошенко победить на местных выборах. Уж слишком мелкая цель для того, кто когда-то исполнял обязанности главнокомандующего Украины.

Зеленский дал понять, что Турчинову придется ответить за сдачу Крыма

Судя по заявлению Владимира Зеленского на мероприятии в Одессе, можно сделать вывод, что в Офисе президента понимают, что Турчинов вернулся, чтобы помочь Порошенко вновь возглавить государство. Именно поэтому пока еще действующий глава украинского государства напомнил о том, что Турчинов причастен к тому, что украинская армия сдала Крым без единого выстрела. Тогда исполняющим обязанности президента Украины являлся Александр Турчинов.

Карасев придерживается мнения, что заявление Зеленского в Одессе было адресовано экс-секретарю СНБО, чтобы он отступил от плана Порошенко по захвату власти, иначе государственная машина вспомнит о бездействии чиновника.

Зеленский дал понять, что Турчинову придется ответить за сдачу Крыма

Хотя, если обратить внимание на реальные действия правящей команды, то можно понять, что Зеленский блефует. В противном случае он не делал бы предупредительных заявлений, а наконец-то довел бы до конца хотя бы одно уголовное дело Порошенко. Но вместо этого, если верить словам Анатолия Шария, власти с помощью радикалов решили бороться с его партией, а не с бывшим президентом, который планирует вновь вернуть себе власть излюбленным и проверенным способом – государственным переворотом.     

Ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало, что Владимир Зеленский в Одессе собственными глазами убедился в бесполезности украинского флота. Украинские военные способны только красиво позировать для пропагандистской агитации, но не более того.

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх